Юрист: инцидент с муляжом гранаты — не единственный

28 июня 2019, 16:34
По словам Ярослава Михайлова, похожий случай произошел на одной из автозаправок в Кирове.
Юрист: инцидент с муляжом гранаты — не единственный
Фото: rg.ru

Как мы писали ранее, на днях в отношении депутата Слободской городской Думы Николая Дубравина-младшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Дело находится в производстве СО по Первомайскому району г. Кирова СУ СКР по Кировской области.

Напомним, 24 июня Дубравин-младший, находясь возле дома №44а по улице Герцена, бросил муляж ручной гранаты РГД-5 под ноги полицейскому, который проводил проверку по поступившему сообщению об обнаружении подозрительного предмета.

По словам юриста Ярослава Михайлова, Николай Дубравин и его адвокат заявили ходатайство о приобщении к делу диска с записью «случайного» выпадения муляжа гранаты из штанов депутата.

Одновременно с этим СК поручил полиции изъять записи со всех камер видеонаблюдения, на которые мог попасть депутат в тот день. Михайлов утверждает, что следователи заинтересовались также старыми видеозаписями, на которых Дубравин-младший проводит свои социальные эксперименты.

Также, по его словам, инцидент с муляжом гранаты — не единственный: «Как мне сообщили работники одной АЗС, у человека, похожего на депутата Дубравина, накануне известного всем происшествия там уже выпадал предмет, похожий на РГД-5, и тоже из штанов...» — рассказывает Ярослав Михайлов.

Действительно ли депутат провел некую «тренировку» перед тем, как бросить муляж под ноги полицейскому, или это всего лишь слухи, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Читайте по теме Депутат с гранатой
Прекращено уголовное дело депутата, бросившего под ноги полицейским муляж гранаты
Депутаты Слободского обсудили возможность снятия полномочий со своего коллеги
Депутата Дубравина, кинувшего в полицейских гранату, проверит психиатр
Комментарии (12)К последнему
Гость_1 | 28 июня 2019, 17:44 #
м-да, не держится граната в штанах у Дубравина-мелкого. Булки-то зажимать надо было.. Я.Михайлову не рассказывать это надо, а принять участие в обвинении против злонамеренного детинушки-Дубравушки.
Гость_Гость | 29 июня 2019, 09:13 #
Так этого урода закрыли в СИЗО или он на свободе ?
Гость_гость | 30 июня 2019, 07:52 #
на свободе щенок, позавчера видел как в сквере боцам революции, с журналюгами куплеными видео снимал, наверное покояние записывал с опровданиями
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ