Слободской депутат-«гранатомётчик» попал на сатирический канал

1 июля 2019, 10:21
Скандально прославившийся депутат слободской гордумы от ЛДПР Николай Дубравин стал героем сюжета на сатирическом новостном ютуб-канале «Маунт шоу».
Слободской депутат-«гранатомётчик» попал на сатирический канал

«21-летний сказочный татупед, пранкер и к тому же в прошлом мастер маникюра. Если бы не знал всех подробностей, то решил бы, что снимается очередная низкосортная комедия, - прокомментировал новость ведущий Даниэль Кайгермазов. - Пранк тут уже в том, что он стал депутатом. (…) Да что с ним цацкаться? Закройте его лет на пять для социального эксперимента «обделается или нет». А на зоне, как известно, на каждого мастера маникюра найдётся свой мастер педикюра».

Напомним, речь идёт об инциденте, когда народный избранник решил проверить (судя по удалённой ныне, но зафиксированной записи в соцсети), «обделаются ли» сотрудники правоохранительных органов при виде упавшей им под ноги гранаты. Как обычно, эксперимент снимал на видео его соучастник. Дубравин уронил муляж гранаты РГД-5 на землю около сотрудника ППС, разговаривавшего по телефону, однако тот даже не сразу прекратил разговор и потребовал от молодого человека остановиться.

После задержания стало известно о возбуждении кировским Следкомом уголовного дела сначала по поводу посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, затем по статье «Хулиганство». Факт подтвердил и отец Николая Николаевича на своей странице во «В контакте», сопроводив пост видео с шуткой другого блогера, уронившего муляж боевого пистолета перед строем сотрудников Росгвардии. Мол, те только посмеялись, а тут аж дело завели...

Однако сам подозреваемый в хулиганстве обратился к СМИ на своей странице в соцсети (недавно закрытой для комментариев) с утверждением, что в настоящее время идет проверка, обвинение ему не выдвинуто. «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов с моей стороны не было, у меня просто выпал из кармана через штанину макет гратаны и мобильный телефон. Под ноги я никому, ничего не бросал, по первому требованию сотрудников остановился, после чего был задержан», - написал Дубравин-младший.

В то же время известно, что на допросе он пояснил, будто хотел обратиться к сотрудникам правоохранительных органов по поводу характеристик настоящей такой гранаты: «Мне было интересно узнать про действия этой гранаты и ее характеристики, а также в случае непредвиденной ситуации действия ее поражения, что возможно предпринять в таком случае». Однако муляж якобы выпал из штанины через дыру в кармане — у вполне материально обеспеченного с виду индивидуального предпринимателя, а с какой целью его знакомый снимал именно этот момент, Николаю якобы не известно.

Напомним, ранее Дубравин отличился неоднозначными социальными экспериментами на тему неравнодушия граждан. Что именно должен был доказать новый эксперимент, остаётся догадываться.

Читайте по теме Депутат с гранатой
Прекращено уголовное дело депутата, бросившего под ноги полицейским муляж гранаты
Депутаты Слободского обсудили возможность снятия полномочий со своего коллеги
Депутата Дубравина, кинувшего в полицейских гранату, проверит психиатр
Комментарии (4)К последнему
Гость_Павел | 1 июля 2019, 10:34 #
Не надоело вам этого придурка пиарить? В Нововятске парень пассажиров горящего автобуса спас -в СМИ едва упомянули. А тут -вторую неделю трёте. Воистину; "Хорошими делами прославиться нельзя".
Гость_ss | 1 июля 2019, 12:07 #
люди ждут, утрутся ли менты от этого плевка им в рожу или же закроют придурка. Если утрутся - то в Кирове и в стране в целом начнётся целый вал провакаций по отношению к ментам, к которым когда те привыкнут, кто-нибудь и реальную гранату им под ноги или в авто сбросит.
Гость_иван | 1 июля 2019, 12:37 #
сраные СМИ (в том числе желтый нусрал) раздули из ничего целый концерт, кто видео видел, тот скажет, что ничего дубравин не бросал под ноги полицаяйскаго, так можно и за оскорбление привлечь, если, проходя мимо полицаяйскаго, подумал про его сексуально-неправильную ориентацию
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ