«УРАЛХИМ» и Спецуправление МЧС России провели совместные учения

2 июля 2019, 13:16
На территории филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошли пожарно-тактические учения. Они состоялись в Кирово-Чепецком районе в рамках проверки комиссией центрального аппарата МЧС России ФГКУ «Специальное управление ФПС №16 МЧС России», которое обеспечивает пожарную безопасность предприятия.

Комиссия проверила готовность Специального управления по всем направлениям деятельности: управленческой, профилактической, кадровой и воспитательной работе, гарнизонной и караульной службе, профессиональной и физической подготовке личного состава, готовности пожарной техники. Итоговым экзаменом стали пожарно-тактические учения на территории филиала «КЧХК» по тушению условного пожара вагона-цистерны.

Комиссия под руководством начальника первого отдела департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России, полковника внутренней службы Сергея Огурцова резюмировала, что подразделение достойно справилось со всеми задачами. Председатель комиссии отметил взаимодействие Спецуправления и филиала «КЧХК». На протяжении многих лет ведется кропотливая работа по совершенствованию системы обеспечения пожарной безопасности, организации оперативного взаимодействия служб жизнеобеспечения предприятия с подразделениями противопожарной службы.

Начальник Специального управления Дмитрий Степанов поблагодарил комиссию за высокую оценку проведенных учений и оказание помощи в совершенствовании профессиональной деятельности. Также он подчеркнул, что благодаря поддержке филиала «КЧХК» условия несения службы сотрудниками управления соответствуют всем нормам и правилам, что эффективно сказывается на выполнении поставленных задач.

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков подчеркнул: «Вопросы безопасности всегда в приоритете компании, и здесь необходим комплексный подход. Мы оказываем помощь в оснащении частей подразделения самой современной пожарной и аварийно-спасательной техникой, построили новое пожарное депо, сделали качественную дорогу, чтобы огнеборцы могли выезжать на охраняемый объект в максимально короткие сроки. Вместе со Спецуправлением мы заботимся о жизни и здоровье не только работников завода, но и жителей города. Наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ