В регионе не будет «мусорного» завода, потому что кировчане мало мусорят

3 июля 2019, 17:34 | Репортеръ
Кировская область 10 лет ищет инвестора для строительства мусороперабатывающего завода.
В регионе не будет «мусорного» завода, потому что кировчане мало мусорят

Региональный министр охраны окружающей среды Алла Албегова рассказала, что Кировская область уже 10 лет ищет инвестора для строительства в регионе мусороперабатывающего завода, но найти не может. «Наша область не интересна для потенциального инвестора. На территории нашего региона проживает небольшое количество населения и мало объемов отходов для крупного высокотехнологичного производства», - отметила Албегова.

Министр рассказала, что «мусорный вопрос» будет решаться другим способом. Первый из них — строительство мусоросортировочных станций с последующей отправкой ТКО в другие регионы на действующие мусороперабатывающие заводы. И второй этап — создание при станциях линий по переработке мусора. «Уже в 2020 году мы планируем работу по оборудованию шести мусоросортировочных станций. Сейчас идет подготовка к отбору земельных участков и созданию проектной документации», - рассказала министр.

Алла Албегова ометила, что если какой-то «мусорный» инвестор все же захочет зайти в Кировскую область, то региональные власти окажут ему необходимую поддержку и сопровождение.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (3)
Гость_дурак | 3 июля 2019, 21:08 #
молитесь и обрящщете .
Гость_Вася | 3 июля 2019, 22:21 #
Если мусор хотябы сортировать начнут, это уже настоящий прорыв.
Гость_Гость | 4 июля 2019, 08:08 #
Такого никогда не будет,ТК с народа дерут деньги за услуги,которые на 100% превышают все нормативы.Сортировать должны сами мусорщики!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ