В районах Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие»

4 июля 2019, 12:51 | Репортеръ
Грантовый конкурс «Серебряное созвездие» проводится по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова.
В районах Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие»

Центр социального обслуживания населения Зуевского района стал одним из победителей конкурса «Серебряное созвездие». Их проект «Праздник в каждый дом» реализуется на территории Зуевского и Фаленского районов. Главной целью проекта является забота о пожилых людях. В рамках проекта волонтеры «Серебряного созвездия» выезжают с концертами и мастер-классами в отдаленные деревни и села.

Не так давно участники проекта побывали в селе Николаево Фаленского района. Здесь для всех желающих в местном ДК состоялся концерт «От сердца к сердцу». Доброжелательная и дружественная атмосфера вовлекла в праздник не только пожилых людей, но и молодежь - внуков и детей, которые были приятно удивлены происходящим на сцене.

Жители села поблагодарили организаторов праздника за подаренное хорошее настроение:

- У нас не часто бывают гости, тем более такие. От души повеселились, посмеялись. С нетерпением будем ждать очередного приезда волонтеров и сотрудников центра социального обслуживания.

Татьяна Кислухина, автор проекта рассказала, что многие пенсионеры чувствуют себя одинокими никому не нужными:

- Проект «Праздник в каждый дом» помогает пенсионерам ощутить свою значимость, почувствовать заботу, быть выслушанным. Организуя мини-концерты поздравления с юбилеем, мы хотим зажечь в них искру огня, вдохновить на дальнейшую жизнь, а так же показать нашим детям, что и они могут оказывать помощь, уделять внимание нуждающимся, не за вознаграждение, а по «ЗОВУ СЕРДЦА».

Татьяна Кислухина также поблагодарила Рахима Азимова за идею реализации проекта «Серебряное созвездие»:

- Хочу сказать огромное спасибо и от себя лично и от наших стариков. Не так много сегодня программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, особенно в деревнях. «Серебряное созвездие» - уникальный проект. Он дарит надежду, любовь и внимание нашим бабушкам и дедушкам.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ