Долгих думал, что самый хитрый?

5 июля 2019, 12:52 | Елена Овчинникова
10 июля в апелляционной инстанции состоится заседание, в котором Антон Долгих будет оспаривать решение Октябрьского райсуда.
Антон Долгих
Антон Долгих

«Самый лучший юрист» намерен доказать незаконность наложения на него 500-рублевого штрафа за езду без номерных знаков. 

Нынешней весной, в марте, сотрудники ДПС, работавшие у здания правительства, обратили внимание на автомобиль без номеров. Его владелец Антон Долгих пояснил, что машину приобрел только сегодня, поэтому отсутствие номеров объясняется непройденной пока процедурой регистрации в отведенный для того 10-дневный срок. И, соблаговолите, вот договор купли-продажи!

14 мая Октябрьский районный суд оставил в силе Постановление ГИБДД о наложении штрафа, хотя Антон Витальевич придерживался, как ему казалось, беспроигрышной тактики. Но председатель суда М.Тупицын припомнил, что в предыдущем процессе, когда также решался вопрос о законности штрафа за сентябрьское правонарушение (езду с заклеенными скотчем номерами и пересечение двойной сплошной), уже фигурировали документы о том, что французский автопром, якобы купленный Долгих в нынешнем марте, был им же приобретен полугодом ранее - в сентябре прошлого года. 

При этом суд пояснил, что, усматривая в частом приобретении одной и той же машины «самым высокооплачиваемым юристом города» системный характер, считает договоры купли-продажи мнимыми.  

Как следует из текста решения Октябрьского суда, с конца 2018 года юрист и «видный деятель «Единой России» Антон Долгих разъезжал по области на автомобиле «Пежо», снятом с учета. Когда его остановили сотрудники ГИБДД, то продемонстрировал договор купли-продажи, в соответствии с которым, он буквально только-что приобрел авто у своей сожительницы - гражданки Макаровой. 

Как поделился мнением источник, такая схема якобы использовалась Долгих не раз. Видимо, решив обхитрить камеры видеонаблюдения, поначалу он заклеивал номерной знак «Пежо», а когда участились случаи остановки его машины сотрудниками ДПС, возможно, решил и вовсе избавиться от госномера. Так что в материалах нескольких дел ГИБДД, а также в документах Октябрьского суда, куда «видный юрист» обращался с жалобами на Постановления о назначении штрафов, скопилось несколько таких договоров, правда, с разными датами. Хотя все его жалобы на незаконность штрафов за езду с номерами, заклееными скотчем, оставлены без удовлетворения. 

Также, по версии источника, 10 июля Долгих намерен доказать Облсуду, что имеет полное право на приобретение машины каждые 10 дней. И, соответственно, в течение 10 дней ездить на «Пежо» без госномера.

Комментарии (225)К последнему
Гость_Ха | 5 июля 2019, 13:15 #
Продам билеты в цирк ( суд) с участием ( Долгих) оплёванного клоуна. Дорого. Интим не предлагать ь
Юрист Антон Долгих | 5 июля 2019, 15:09 #
Скоро опубликую видео первого судебного заседания.
Юрист Антон Долгих | 5 июля 2019, 15:09 #
...которое уже состоялось.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ