Городской пляж Кирова: можно отдыхать, но не плавать

8 июля 2019, 16:38
Экспертная комиссия одобрила ввод пляжа в эксплуатацию, но купаться пока не рекомендует.
Городской пляж Кирова: можно отдыхать, но не плавать

Кировский муниципальный пляж можно вводить в эксплуатацию. Такое решение приняла сегодня комиссия в составе сотрудников управления дорожной и парковой инфраструктуры администрации города, МЧС и Роспотребнадзора.

Территрия пляжа очищена от мусора, трава скошена, от клещей обработана. Установлены кабинки душевые и для переодевания, скамейки, навесы для тени, урны и биотуалеты; через ручей перекинули металлический мостик. Начал дежурство медработник.

Однако пока не получено и не опубликовано лабораторное заключение о пробах воды, купаться не рекомендуется, уточнили в экспертной комиссии. Впрочем, и желающих пока немного: до середины июля ожидается прохладная и дождливая погода, а после воде надо будет прогреться. Таким образом, на купание кировчанам останется в лучшем случае неделя.

Напомним, 21 июня областное ГУ МЧС одобрило безопасность всех муниципальных пляжей, включая кировский у Старого моста, но пробы воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям оказались неудовлетворительными.

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Комментарии (2)
Гость_Гость | 8 июля 2019, 17:19 #
Позорный пляж , нихера не могут , чтоб к нему подойти можно ноги сломать , еще и через речку вброд идти , грибки в 70х такие стояли , позорище.
Гость_дурак | 8 июля 2019, 18:46 #
как в супермаркетах - смотреть можно но есть не рекамендуется
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ