Яраничи протестовали против «самодурства местных властей»

8 июля 2019, 18:35 | Репортеръ
Жители города Яранска Кировской области вышли на митинг против ухудшения жизненных условий местного населения.
Яраничи протестовали против «самодурства местных властей»
Фото: Кировский обком КПРФ

В минувшие выходные жители города Яранска вышли на акцию протеста, организованную региональным отделением КПРФ. Как сообщили в паблике партии, протестная акция была посвещена вопросам трудоустройства и ухудшающимся жизненным уровнем яраничей. Чтобы прекратить «беспредел и самодурство местных властей», жители Яранска вышли на митинг.

Кировские коммунисты рассказали, что на митинге было поднято много вопросов. В частности, преднамеренное банкротство ПАТП и вызванный этим паралич автобусных маршрутов на село, невыплату рабочим ПАТП зарплаты, продажа объектов китайцам, которые планируют завезти в район рабочую силу из Таджикистана и Узбекистана, оставив местных жителей без работы. Яраничи были недовольны закрытием школ, детских садов и социальных объектов в Яранске и на селе.

Фото: Кировский обком КПРФ

Также на акции простеста яраничи приняли Резолюцию, в которой потребовали у главы региона Игоря Васильева отставки главы Яранского района Дениса Иконникова и главы Яранска Николая Зыкова.

Сообщается, что в митинге приняло участие 70 человек.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 8 июля 2019, 20:45 #
а чё - тажики и узбеки харашо трудятся . у слободского города есть опыт , ишо из 70 ых прошлого века , завоза узбеков для роботы .
Гость_мем | 9 июля 2019, 08:46 #
Оцените действующую власть в Кировской области, на сайте администрации увидел баннер с просьбой "Оценить населением эффективности деятельности руководителей Кировской области", я думаю стоит помочь им в этом и высказать, что думаем: https://invest.kirovreg.ru/region/questions/#/
Гость_Антон | 8 июля 2019, 21:27 #
задолбали эти пустозвоны и горлопаны, каждый митинг одно и то же, никакого разнообразия, сразу видно ограниченный ум и расценки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ