Юрист Долгих написал заявление на нового главу кировской «Почты России»

9 июля 2019, 20:13 | Репортеръ
Как отметил сам кировский юрист Антон Долгих, он «не забыл ложный донос», который Анна Толстоброва написала на него в 2015 году.
Юрист Долгих написал заявление на нового главу кировской «Почты России»

Кировский юрист Антон Долгих написал заявление на нового главу Кировского филиала «Почта России» Анну Толстоброву. Об этом сам юрист сообщил на своей странице в соцсети «В контакте». «Я написал заявление не столько на нового главу кировского отделения «Почты», сколько на гражданина РФ Толстоброву Анну Владимировну. Я ждал, когда она вернется в город. Я никогда не забывал, как в 2015 году она написала на меня ложный донос в вымогательстве. Пока ее не было в Кирове, она могла избегать визитов к участковому, к дознавателям, а сейчас сделать это ей будет затруднительно», - рассказал Долгих Newsler.ru.

Со слов юриста, в 2015 году Евгений Валов, который сейчас возглавляет ПАО «Ростелеком», написал на него заявление о привлечении Долгих к уголовной ответственности. Затем к заявлению присоединилась Анна Толстоброва. «Я уверен, что ее заставили, но это в моих глазах ее нисколько не оправдывает. Тогда меня реально чуть не посадили в тюрьму по ложному и сфабрикованному обвинению», - продолжает Антон Долгих.

Дело, по которому Долгих могли отправить за решетку, заключалось в том, что юрист обратился в «Ростелеком» по поводу установленного в подъезде короба с оборудованием. «С собственниками помещений в доме не были согласованы ни работы, ни факт установки оборудования. Делать отверстия диаметром около 6-7 см в капитальных несущих стенах тоже никто не позволял. В ответ руководитель организации написал на меня ложный донос «за вымогательство». А Толстоброва позже также написала в своем заявлении, что «Долгих путем угроз и шантажа вымогал с меня 24 тыс. рублей». Но в ходе допроса у следователя она сказала, что «Долгих с меня ничего не требовал», - рассказал юрист.

В итоге это дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. «Меня реально могли посадить в тюрьму! А у меня трое детей. Я таких вещей не прощаю. Я понимаю, что срок давности привлечения Толстобровой к ответственности истек (по этой статье он составляет 2 года). Но я могу писать заявления и проверки проводить обязаны», - говорит Долгих. Юрист отметил, что он уверен на 100% в том, что будет отказное постановление. Но, как подчеркнул Антон Долгих, он готов к длительной борьбе. А после он обязательно подаст в суд на взыскание с Толстобровой компенсации морального вреда.

Комментарии (94)К последнему
Гость_Мадуро иванович | 9 июля 2019, 20:36 #
Уже бы давно откинулся с зоны.
Гость_дэбил | 9 июля 2019, 20:44 #
Антоха, оставь Аньку.Она на эмоциях будет гнобить сотрудников....
Юрист Антон Долгих | 9 июля 2019, 21:04 #
...а сотрудники будут сливать инфу МНЕ - и я бесплатно буду защищать несчастных сотрудников "Почты России" от Анны Толстобровой. Норм тема.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ