В Кировской области запланированные 15 детских садов будут построены в срок

12 июля 2019, 16:27 | Репортеръ
Каждые две недели главы районов отчитываются о ходе работ в правительстве региона.
В Кировской области запланированные 15 детских садов будут построены в срок

На очередном совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова также присутствовало руководство фирм-подрядчиков, руководители профильных министерств и контролирующих органов.

Первый зампред правительства выразил уверенность, что регион справится с поставленной задачей, и все запланированные 15 детских садов будут построены в срок. В первую очередь это касается объектов в селе Бобино Слободского района, городе Слободском, пгт Опарино, городе Кирсе Верхнекамского района, а также двух детских садов в городе Кирове по адресам Крупская, 5а и Гагарина, 2а. Их подрядчики должны будут построить и сдать в эксплуатацию не позднее ноября-декабря 2019 года.

На данный момент одним из лидеров остается Верхнекамский район – в городе Кирсе заканчивается возведение коробки здания нового детского сада на 60 мест. На текущую дату контракты на строительство объектов заключены также в пяти районах Кировской области. В остальных районах и городе Кирове ведется работа по их заключению.

До конца года должен быть завершен основной объем строительства и по другим объектам – в городе Кирове на улице Заводской и Чистопрудненской, детских садов в Советске, Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке.

– Контроль за реализацией нацпроектов будет строгий. Отслеживать график и ход строительства будут специалисты от органов местного самоуправления до представителей федеральных ведомств. Поэтому права на отсрочку у вас нет. Нам важно, чтобы к концу текущего года, а по ряду объектов в начале 2020 года, дети смогли пойти в новые детские сады, – обратился к застройщикам Дмитрий Курдюмов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ