Обидчивый Павел Валенчук рассказал, почему пожаловался в полицию на мем в «Борще»

13 июля 2019, 14:11 | Репортеръ
Депутат Кировской городской думы Павел Валенчук намерен ответить обидчикам «законными методами».
Обидчивый Павел Валенчук рассказал, почему пожаловался в полицию на мем в «Борще»

Напомним, на днях кировский депутат Павел Валенчук стал героем мема в популярном паблике «Борщ» в соцсети «В контакте». 23-летний депутат посчитал, что картинка оскорбительна и написал заявление в полицию. В заявлении Валенчук просит привлечь администраторов паблика по статьям «Оскорбление представителей власти» и «Клевета». По поводу заявления Валенчука в полицию на авторов паблика высказался глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов. Он отметил, что не видит причин, по которым стоило бы обращаться в полицию за оскорбление депутата. «Там вообще ничего нет, кроме легкой усмешки. Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай», - заявил Михаил Федотов.

Депутат Валенчук в результате мема, опубликованного «Борщом», а также в результате своей на него реакции, в миг стал известен всей стране. Павел Валенчук даже дал комментарий каналу «Россия 24», который также не остался в стороне от «бровок и ноготочков» молодого кировского депутата. В сюжете «Россия 24» рассказала, что, несмотря на «яркую внешность» Павел Валенчук в Кирове регулярно устраивает акции: высаживает яблони, помогает местным спортивным клубам и даже поет.

Как объяснили журналисты «России 24», у Павла Валенчука слабые пресс-секретари и помощники, поэтому с фильтрами и такой обработкой фото - «точно перебор». По поводу ситуации высказался и председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, отметив, что «на месте юноши отозвал бы заявление и порадовался, что журналисты вообще интересуются его персоной».

Сам Павел Валенчук рассказал телеканалу, что не желает, чтобы «эта грязь задевала кого бы то ни было, поэтому и отвечает хейтерам не на их уровне, не ядовитыми комментариями, а как депутат — с помощью закона».

Комментарии (70)К последнему
Гость_не кэн | 13 июля 2019, 14:38 #
"у Павла Валенчука слабые пресс-секретари и помощники, поэтому с фильтрами и такой обработкой фото - «точно перебор»" +100 500 Валенчукам пора гнать взашей эту семейную парочку. Одна пишет .уйню и фотографирует, другой согласует.
Гость_ГОСТ | 14 июля 2019, 10:46 #
В данном случае семейная парочка ни при чем, в холдинге-то знают, что Паша всегда сам свои фоточки, уже профессионально обработанные, "до ума доводит" на своем телефоне. Ну, а назвать его вдохновителем и основателем "Гринландии" - позор "России 24". Паша еще не родился, когда ее начинали))
Гость_КИРОВЧАНИН | 13 июля 2019, 14:55 #
Про дедушку своего паша ничего не хочет рассказать в СМИ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ