Велорейд Шульгина добрался до нововятского переезда

14 июля 2019, 11:00
Кировские чиновники проверили состояние дорог, дворов и тротуаров в Нововятском районе.
Фото пресс-службы города
Фото пресс-службы города

По Нововятскому району прокатился первый велорейд муниципального контроля во главе с градоначальником Ильёй Шульгиным. Начали с улиц МОПРа, Пушкина и Орджоникидзе, где «Гордормостстрой» продолжает ремонт дорожного покрытия. Нашли незаасфальтированный участок, порадовались появлению пандусов и «более красивой практичной» брусчатки во дворе дома №8 на ул. Молодой Гвардии, пешеходных дорожек, скамеек и освещения в сквере Опарина.

В прошлом году из-за неудовлетворительного состояния проезда к Нововятскому механическому заводу на нём прекратили движение автобуса №16. Участники велорейда прокатились и там, после чего сделали вывод о бесполезности ямочного ремонта: нужна полная замена дорожного покрытия. Причём, в его разрушении виноваты не только автобусы, но и большегрузы, подъезжающие к заводу, а значит, он должен тоже внести вклад в ремонт. За одно отремонтировать и тротуары у поликлиники.

Велорейд продолжился по Нововятской набережной, где началась подготовка территории к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Убраны старые ограждения, срезается поросль там, где будет обустроена велодорожка. На аллее будут убраны только аварийные деревья, на склоне зелень не тронут. Предполагается создать там детскую игровую и спортивную площадки с покрытием из бесшовного ковра с цветной резиновой крошкой. Будет проведено дополнительное озеленение.

Местные жители пожаловались на работу управляющей компании Нововятского района, отказывающуюся провести ремонт в подвале дома без предоплаты работ. Шульгин назвал такое отношение недопустимым и обратил внимание на заросшие травой по пояс придомовые территории. Поручил теруправлению и департаменту городского хозяйства выдать УК предписания об устранении недостатков.

В следующие выходные велорейды муниципального контроля пройдут в Радужном и за переездом (на «41-м»). Любопытно, как это будет организовано, поскольку микрорайоны расположены в разных концах Нововятского района.

Напомним, именно главу теруправления Нововятского района Геннадия Плехова глава горадминистрации намерен повысить до должности первого заместителя.

Читайте по теме Велорейды Шульгина
По следам велорейдов Шульгина: чтобы проблемы решались, нужно ездить еженедельно?
По следам велорейдов Шульгина: на месте одной проблемы — десятки новых
Шульгин прокатился на велосипеде по Нововятску
Комментарии (5)К последнему
Гость_Кто здесь? | 14 июля 2019, 13:00 #
"Участники велорейда прокатились и там, после чего сделали вывод о бесполезности ямочного ремонта: нужна полная замена дорожного покрытия. Причём, в его разрушении виноваты не только автобусы, но и большегрузы, подъезжающие к заводу, а значит, он должен тоже внести вклад в ремонт. За одно отремонтировать и тротуары у поликлиники." - ОН - это кто? Большегруз? Где он?
Гость_ГОСТ | 14 июля 2019, 15:57 #
Завод, конечно. Местоимение может относиться только к этому существительному из последних.
Гость_По вяцки | 14 июля 2019, 13:23 #
Это пустая болтовня. Пункты контроля по большегрузам не работают два года. Доказательств того, что по городу ездят большегрузы нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ