В Кирове ремонтируют 17 тротуаров

15 июля 2019, 15:54 | Репортеръ
Из 44 кировских тротуаров, которые планируют оремонтировать в текущем году, сдано в эксплуатацию 11.
В Кирове ремонтируют 17 тротуаров
Фото: пресс-служба администрации города

Руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев рассказал о ходе работ по ремонту тротуаров в Кирове. Со слов Леонтьева, сейчас работы ведутся на 17 тротуарах. На 11 тротуарах ремонт завершен и они сданы в эксплуатацию. Это: тротуары по ул. Красина, Чапаева, Гайдара, Возрождения, Спасской, Пионерской, Советской, Павла Корчагина, Профсоюзной (в том числе участок у старого моста, а также по Октябрьскому проспекту в районе Дома дружбы народов).

В мэрии рассказали, что к сдаче готовятся тротуары по ул. Комсомольской, Красноармейской и ул. Конституации в микрорайоне Радужный. Более чем на 80% готовы пешеходные зоны по ул. Мопра, Красная Звезда, тротуары в Слободе Сошени.

На ул. Орджоникидзе в Нововятском районе тротуары выполнены на 70%. На 50% - на ул. Левитана, на 40% - по Октябрьскому проспекту в районе стадиона «Родина» и троллейбусного депо, а также по ул. Лесной в микрорайоне Лянгасово.

Установка бордюров и подготовительные работы к ремонту ведутся на ул. Щорса, Горького, ул. Мира в поселке Дороничи, в переулке Дерендяева. Разработка грунта и демонтаж старого покрытия проходят на ул. Центральной, Розы Люксембург, Баумана.

В мэрии напомнили, что в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове отремонтируют 44 тротуара.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ