Писатель-блогер Сергей Минаев оценил внешность и карьеру Павла Валенчука

19 июля 2019, 11:48
На своём ютуб-канале автор книги «Духless» прокомментировал скандал вокруг мема про депутата кировской городской думы Павла Валенчука.
Писатель-блогер Сергей Минаев оценил внешность и карьеру Павла Валенчука

Писатель Сергей Минаев на своём ютуб-канале не смог пройти мимо истории конфликта кировского депутата Павла Валенчука с юмористическим пабликом «Борщ» в соцсети «В контакте». Вчера вышел очередной ролик, в котором автор вкратце пересказал зрителям эту историю, вызвавшую широкий общественный резонанс — главным образом из-за реакции самого депутата, подавшего заявление в полицию на администраторов паблика, разместивших мем про «бровки и ноготочки». Последний позже извинился и удалил записи о Валенчуке, а тот на днях опубликовал сообщение, что забрал завление.

Сергей Минаев несколько раз лестно отозвался о внешности Павла Валенчука: «Действительно, очень красивый накаченный мужчина», «Эталон мужской крепкой красоты», «Самый красивый депутат всея Руси, что заметил и «Борщ». Однако свой комментарий к ситуации автор блога посвятил уникальной, недоступной для большинства россиян карьере депутата — от простого курьера до помощника гендиректора УК «Спутник», а затем (в настоящее время) до директора по развитию этой компании. Причину такого взлёта Минаев видит, конечно же, в его отце и реальном вледельце «Спутника», депутате Госдумы от «Единой России» Олеге Валенчуке. Который, как почерпнул автор из открытых источников, выступал в парламенте чуть ли не реже всех — всего 6 раз за пять лет, а также возглавляет «Союз садоводов России», в котором его сын «неожиданно» числится заместителем председателя. Кроме того, отец носит высокое звание академика Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (АБОП) — правда, ликвидированной по решению суда: негосударственная организация незаконно выдавала внешне похожие на государственные удостоверения профессора, члена-корреспондента и академика.

«Гоголь не имел бы в наше время проблем с написанием своих великолепных сатирических текстов, - подводит итог своему разбору Сергей Минаев. Ролик на данный момент собрал на ютубе 63 тыс. просмотров.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 19 июля 2019, 12:22 #
Упругий огурчик
Гость_Ха | 19 июля 2019, 13:05 #
ууууууу....жопка разработана хорошо
Гость_дурак | 19 июля 2019, 12:57 #
во - эталон . щас все росияне как бы каторые пока мужики попрут в салоны крысоты . тока у дурачков таких папов нету
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ