Шульгин прокатился на велосипеде по Нововятску

20 июля 2019, 20:01
В администрации Кирова рассказали об очередном велорейде чиновника.
Шульгин прокатился на велосипеде по Нововятску
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня Илья Шульгин и другие чиновники из городской администрации совершили очередной велорейд, на этот раз в Нововятском районе Кирова. Стартовали на улице Коммуны, где осмотрели аварийный мост и лестницы с переходом через ж/д пути. Отметим, что данная улица ведет к Вятскому фанерному комбинату и используется в основном для грузового транспорта предприятия.

Шульгин отметил, что о ремонте моста нужно будет договариваться с руководством комбината, а лестниц и перехода через пути - с компанией «РЖД». Этим чиновники планируют заняться в ближайшее время.

Улицу Октябрьскую, которая уже давно требует ремонта, было предложено включить в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год. В Доме культуры «Маяк» участникам рейда не понравился интерьер, который не менялся несколько десятков лет. Шульгин предложил разработать проект реконструкции ДК и создать там учреждение дополнительного образования.

Чиновники обратили внимание и на мемориальную зону в районе улицы Ленина. Часть ее территории принадлежит школе, и каждый год образовательному учреждению приходится тратить деньги на ее содержание. Шульгин распорядился провести межевание территории и передать мемориальный комплекс в управление дорожной и парковой инфраструктуры.

Далее участники рейда поехали по улице Ленина к парку ЛПК. Отметим, что в этом году она будет отремонтирована по проекту «БКД». На сегодняшний день завершена укладка всех слоев асфальтобетонного покрытия, установлены бордюры. Вскоре эксперты УДПИ приступят к приемке объекта. Правда, вид улицы Шульгину совсем не понравился: «Визуально проезжая часть выполнена без нареканий, а вот от газонов рядом с дорогой осталось одно название. В таком состоянии улицу принимать нельзя».

Также он обратил внимание на провал брусчатки, которая уложена в одном из проездов возле дома №9 по улице Ленина. УДПИ поручили в ближайшее время привлечь подрядчика к исполнению гарантийных обязательств.  

Что касается парка ЛПК, было предложено создать единый проект благоустройства парка и подключить к работе дизайнеров с опытом создания современных пространств в крупных городах.

Кроме того, Шульгин обратил внимание на полуразвалившиеся и выгоревшие постройки, которые не только безобразно выглядят, но и представляют опасность. 

В конце рейда он раскритиковал расположение и состояние конечной остановки в Нововятске, а также состояние лестниц на улице Коммунистической. По всем замечаниям он дал поручения отраслевым службам.

Отметим, что в следующие выходные чиновники снова посетят Нововятский район, а именно - микрорайон Радужный.

Читайте по теме Велорейды Шульгина
По следам велорейдов Шульгина: чтобы проблемы решались, нужно ездить еженедельно?
По следам велорейдов Шульгина: на месте одной проблемы — десятки новых
Велорейд Шульгина добрался до нововятского переезда
Комментарии (10)К последнему
Гость_Вятич | 20 июля 2019, 22:52 #
Молодец Шульгин. Наводит порядок потихоньку.
Гость_дурак | 21 июля 2019, 08:04 #
это не ндравится месным чинушам . лето - время лететь на юг - а тут работать заставляют
Гость_Мент | 21 июля 2019, 11:49 ответил Гость_дурак #
Шульгин мне начинает нравится. Не как мужик кончено, а как ситиманагер.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ