Эстонские пожарные посетили Киров

22 июля 2019, 11:47
Они пробыли в областном центре два дня — 20 и 21 июля.
Эстонские пожарные посетили Киров
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

В эти выходные в Кирове с дружественным визитом находилась команда добровольных пожарных из Эстонии. Они совершают автопробег по маршруту Таллин — Иркутск — Таллин.

В тур по России отправились четверо представителей клуба добровольных спасателей из Хююру (это муниципальный округ в пригороде Таллина). По словам руководителя группы и президента клуба Мати Лейватегя, они направляются Иркутск, где с 4 по 9 августа состоится первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований.

Кировские спасатели устроили иностранным коллегам экскурсию по учебно-спасательному центру «Прометей». Они побывали в музее «Пожарная охрана Вятки» и музее гражданской обороны, увидели памятник ликвидаторам последствий чернобыльской катастрофы и мемориал погибшим пожарным. Особенно гостям понравилась фигура огнеборца, выполненная кировским мастером-кузнецом Дмитрием Барминым.

Путешественники прибыли на автомобиле «Камаз» с пожарной окраской, оснащенном крюковой мультилифтовой системой погрузки кузова. Обычно машина перевозит пожарный насос и другое оборудование, а для поездки ее превратили в жилой модуль.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (2)
Гость_дурак | 22 июля 2019, 23:10 #
вы сделали мой вечер - ЭСТОНСКИЕ , павтаряю - ЭСТОНСКИЕ , пожарные .
Гость_Трость | 23 июля 2019, 17:40 #
Начальство кировское,это подхалимы-местных сотрудников за людей не считают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ