Чурина, который «украл трубы», признали невиновным

23 июля 2019, 16:19 | Репортеръ
Сегодня кировский областной суд оправдал по всем эпизодам экс-главу Фаленского района Сергея Чурина.
Чурина, который «украл трубы», признали невиновным

Напомним, в текущем году Фаленский районный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Фаленского района Сергея Чурина. Экс-чиновника обвиняли в краже части теплотрассы. Якобы по указанию Сергея Чурина, участок с гнилыми трубами, которые питали местную пожарную часть заменили на новые, отрезав их от жилого дома. Правда, на тот момент эти трубы никак не участвовали в отопление дома, поскольку его жители перешли на газовое отопление.

Сегодня, 23 июля, областной суд оправдал Сергшея Чурина, признав его невиновным в краже части теплотрассы. «Уголовная коллегия из трех судей Кировского областного суда вынесла оправдательный приговор, в соответствии с которым Сергей Чурин полностью оправдан по всем эпизодам, - рассказала адвокат Чурина. - За Сергеем Чуриным признано право на реабилитацию, то есть он имеет право взыскать с государства расходы на адвокатов и компенсацию морального вреда».

Напомним, что в июне Фаленский районный суд признал экс-главу района виновным. По делу Чурина была подана апелляция в Кировский областной суд, рассмотрев которую, Чурин был признан невиновным.

Комментарии (4)К последнему
Гость_каруд | 24 июля 2019, 06:54 #
не тронули потому что хапнул много и поделился с властными бандюками, вот и всё
Гость_гость | 24 июля 2019, 13:49 #
перед тем как написать подумайте. что можно хапнуть в богом забытом районе. это единственный глава который старался хоть что то сделать для народа, хоть как то помочь. а дело с трубами это просто повод его убрать, чтоб не мешал дела прокручивать
Гость_СМИ | 24 июля 2019, 08:06 #
объективно судили, потому что Бизнес-новости и лично Настя Белова тему вели и Занько еще вроде с Эха.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ