Достройка школы №25 на финишной прямой

23 июля 2019, 08:50
В горадминистрации не исключают, что школу могут сдать до начала учебного года.

В администрации Кирова сообщают, что в строящейся городской школе №25 (мкр. Чистые пруды) началась чистовая отделка помещений. А именно, работа над их дизайном, над потолками, покраска стен. Одновременно ведётся благоустройство и планировка прилегающей территории, утверждает начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов.

Школа имеет три этажа и рассчитана на тысячу учеников. Будет иметь собстенный физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, спортплощадку с футбольным полем. Застройщик - «Кировспецмонтаж».

Напомним, ранее общественный резонанс среди местных жителей вызвала информация горадминистрации о том, что школу могут не успеть сдать досрочно, к 1 сентября, как настаивал на этом градоначальник Илья Шульгин. После угроз провести пикеты и митинги чиновники заверили, что сделают всё возможное, чтобы выполнить опрометчивое обещание; по крайней мере, всем детям достанутся места в соседних школах, если эту не успеют достроить.

Правда, сроки открытия уччебного заведения могут затянуться далее 1 сентября даже не из-за сдачи объекта, а из-за оснащения, трудоустройства персонала и других сопуствующих задач.

Комментарии (3)
Сергей Постников | 23 июля 2019, 11:09 #
Надеемся что достроят и дети пойдут в эту школу
Гость_Скальпель | 23 июля 2019, 20:54 #
Гляди ка посередине все тот же ЮУДА.
Гость_дурак | 23 июля 2019, 21:28 #
иногда спорсмен на финишной прямой памирает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ