Николай Тюлькин: «Пора решить проблему кировской ливневки»

23 июля 2019, 14:08
Депутат Заксобрания Кировской области Николай Тюлькин считает, что необходимо найти средства на решение ключевой городской проблемы - отсутствия ливневой канализации.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин.

Лето 2019 года выдалось дождливым. И, как и в прошлом году, это выявило ключевую проблему дорожного хозяйства Кирова: отсутствие ливневой канализации.

- На протяжении последних нескольких месяцев мы в очередной раз могли убедиться, как остро в Кирове стоит проблема отсутствия ливневой канализации, - говорит депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, - Все мы могли видеть потоки воды, которые даже после небольшого дождя затапливают центральные улицы и дворы.

Тюлькин подчеркивает, что отсутствие ливневки ежегодно приносит городу многомиллионные убытки:

- Каждый год нам приходится выделять десятки миллионов рублей на латание дыр в городском асфальте. Эти дыры образуются из-за воды, которой просто некуда уходить. Очевидно, что инвестиции в ливневую канализацию быстро окупятся.

Николай Тюлькин напоминает, что при назначении на должность главы администрации города Илья Шульгин обещал решить вопрос ливневки:

- Нам говорили, что проект ливневой канализации будет разработан к середине 2019 года. Уже июль. Мы бы хотели ознакомиться с проектом. Но его, по сообщениям СМИ, до сих пор нет. Мне, как кировчанину важно услышать комментарий самого главы администрации города. Уверен, что мои коллеги в городской Думе придерживаются такого же мнения и зададут этот вопрос Илье Вячеславовичу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ