Новый микроавтобус появится у ветеранских самодеятельных коллективов Омутнинского района

25 июля 2019, 10:30
Решение об оказании помощи ветеранам депутат Госдумы Рахим Азимов принял после встречи с главой Омутнинского района Владимиром Друженьковым.
Новый микроавтобус появится у ветеранских самодеятельных коллективов Омутнинского района

Глава района передал Рахиму Азимову обращение от ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с просьбой помочь в приобретении автотранспорта для самодеятельных ветеранских коллективов.

Владимир Друженьков рассказал, что сегодня в районе действует 14 коллективов, объединяющих 235 человек пожилого возраста — любителей самодеятельного творчества: «Два коллектива носят звание «Народный самодеятельный коллектив». Творчество наших ветеранов широко известно за пределами не только Омутнинского района, но и Кировской области. К сожалению, в силу возраста и из-за отсутствия транспорта ветераны не могут выезжать с концертами в отдаленные села и деревни, где их любят и всегда ждут».

Рахим Азимов отметил, что всегда с особым вниманием относится к просьбам и наказам людей старшего поколения: «За плечами каждого ветерана непростая жизнь, испытания, но несмотря на трудности, они не потеряли интерес к жизни. Для таких и ради таких людей мы реализуем проект «Серебряное созвездие», по поддержке инициатив, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей. Ради памяти о наших отцах и дедах в канун 75-летия Великой Победы стартовал проект «Память сердца».

Слова благодарности за помощь Рахиму Азимову передала Нина Королева, председатель ветеранской организации Омутнинского района: «Вы всегда с пониманием и вниманием относитесь к ветеранам. Мы ощущаем весомую поддержку с Вашей стороны. Участие и победа Дворца культуры «Металлург» в конкурсе социальных инициатив «Серебряное созвездие», с проектом «Люди. Сердце. Доброта», дали возможность ветеранским самодеятельным коллективам выступать с концертными программами и проводить мероприятия для людей пожилого возраста, в том числе в геронтологическом отделении».

Свой автобус даст нам возможность выезжать с концертами в отдаленные села и деревни. Уже сейчас мы готовим тематические программы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодарим за помощь и ценим Вашу поддержку.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ