«Энергосбыт» в 15 раз увеличил стоимость горячей воды

26 июля 2019, 13:59 | Репортеръ
Кировчане получили квитанцию с суммой за горячую воду — 18 тыс. рублей.
«Энергосбыт» в 15 раз увеличил стоимость горячей воды

«Позавчера открыли квитанцию от «ЭнергосбыТ Плюс» и были в шоке: горячая вода — 18 тыс. рублей! Мы живем втроем в двушке. И это не задолженность. Это какой-то перерасчет», - написали кировчане в соцсетях. Автор поста сообщил, что на следующий день они поехали в офис «Энергосбыта» и стали разбираться в причинах такой суммы. «Нам неохотно сделали перерасчет и мы заплатили по счетчику 1 тыс. 300 рублей. Ошибиться в 15 раз! Мы молодые и крепкие, а если такую квитанцию откроют пожилые люди? А может кто-то и оплачивает...», - отметили авторы поста.

Отметим, что это далеко не первая ошибка в расчетах за услуги ЖКХ. Квитанции с астрономическими суммами за горячую воду и отопление жители Кирова начали получать с начала года. Одному из жителей Кирова пришла квитанция с суммой в 28 тыс. рублей, другому — за 43 «квадрата» 11 тыс. 602 рубля. А в апреле текущего года одной из жительниц города пришла платежка с поистине астрономической суммой: судя по квитанции, за услуги ЖКХ кировчанка должна была заплатить 246 тыс. 113 рублей.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (5)К последнему
Гость_милша | 26 июля 2019, 19:16 #
'Каково руководство города таки оплапошивають граждан через енъегосбыть
Гость_Дед мопед | 27 июля 2019, 00:30 #
Уметь надо. ашибатса в праульную сторону.
Гость_Миха | 27 июля 2019, 10:36 #
Аппетиты плешивого олигарха- векселя, присвоившего мошнническим путем часть стратегического имущества страны - энергетики, растут не по дням, а по часам..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ