У кировской семьи забрали выданную путевку в детсад

26 июля 2019, 11:02
В администрации города объяснили, почему пришлось так сделать.
У кировской семьи забрали выданную путевку в детсад

Вчера одна из жительниц Кирова пожаловалась в соцсетях на следующую проблему: по словам женщины, ей дали путевку в детский сад для ребенка, с 1 августа он должен был пойти туда. Однако вчера родителям сообщили, что путевка выдана по ошибке и ее придется вернуть.

В администрации Кирова подтвердили, что данный факт действительно имел место. Оказалось, при подаче документов родители ребенка указали, что имеют право на льготу, однако при распределении и выдаче путевок член комиссии не проверил, действительно ли это так, и выдал «льготное» направление в детский сад без законных оснований. На самом же деле родители не входили в категорию льготников и не могли получить путевку в это время.

Сегодня департамент образования организовал служебную проверку по данному факту. Если недобросовестное отношение члена комиссии к своим обязанностям подтвердится, ему грозит дисциплинарное взыскание. В департаменте сообщили, что приносят извинения семье и что из очереди она не выбывает. Направление в детский сад будет выдаваться в соответствии с датой рождения ребенка.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (1)
Гость_Дед мопед | 27 июля 2019, 00:52 #
А шта дети разные штоле ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ