В детском саду искали поборы с родителей

29 июля 2019, 17:29 | Репортеръ
В детском саду №29 города Кирова прошла проверка в связи с жалобами родителей на поборы для покупки игрушек.
В детском саду искали поборы с родителей
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, специалисты департамента образования провели проверку в детском саду №29. Поводом для выездной проверки стали жалобы родителей, чьи дети посещают этот детский сад. Кировчане жаловались на то, что с родителей требуют деньги на покупку игрушек для детей, а также на плохое состояние детской площадки, отсутствие бассейна и музыкального зала.

В мэрии отметили, что здание этого детского сада было построено еще в 1962 году, и наличие музыкального зала и бассейна в нем не предусмотрено проектом. Однако музыкальные занятия и физкультура для детей в детсаду проводятся в соответствии с учебным планом: занятия проводят непосредственно в группах.

Также специалисты департамента не выявили фактов поборов с родителей. В мэрии отметили, что в детском саду сформирован набор игрушек специально для выноса на прогулку: мячи, машинки, формочки, ведерки. Все эти игрушки хранятся в кладовке на территории теневого навеса, и после прогулки убираются на место. Игровые комнаты в детсаду оснащены игрушками и всеми средствами обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Заведующая детским садом рассказала, что участок, на состояние которого родители жаловались в соцсетях, не используется для прогулок детей: малышам отведена другая игровая площадка на территории детского сада. На ней созданы все условия для прогулок: есть качели, песочница, стол со скамьей, домик, машина. В департаменте образования отметили, что для того, чтобы снести или перестроить этот участок, нужны существенные денежные вложения, которые на текущий год не предусмотрены. Но при подготовке бюджета на последующие годы этот вопрос обязательно будет учтен.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ