В Кирове нашли 15 незаконных свалок

29 июля 2019, 13:58
Всего по области их количество составило 34.
В Кирове нашли 15 незаконных свалок
Фото: пресс-служба ОНФ

15 свалок из 34 расположены в Кирове, остальные - в Слободском, Юрьянском, Куменском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Верхнекамском, Омутнинском и Вятскополянском районах. Об этом сообщают активисты ОНФ.

Речь идет о небольших свалках бытовых отходов, которые были обнаружены на территории населенных пунктов. Однако есть и серьезные экологические нарушения. Например, в Котельниче нашли свалку из нескольких сотен старых автомобильных покрышек, которые, как известно, считаются отходами четвертого класса опасности. Шины были сложены на муниципальном участке у объездной дороги. В Кирово-Чепецке обнаружили огромную свалку бытового и строительного
мусора возле села Фатеево. В Куменском районе - аналогичная свалка на въезде в поселок Речной. В селе Великорецкое Юрьянского района нашли множество свалок, расположенных не только на землях поселения и в окрестных лесах, но и на территории памятника природы.

По закону региональный оператор должен ликвидировать свалки, если собственник участка отказывается это делать. Затем он вправе взыскать компенсацию понесенных расходов через суд.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Гость_Дед мопед | 30 июля 2019, 00:23 #
А чо катенеры не заполнения?
Гость_матопед | 30 июля 2019, 08:03 #
Куприт работает по контенйрам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ