В Кирове работникам завода задолжали более 2,5 млн рублей

29 июля 2019, 11:20
В дело пришлось вмешаться представителям прокуратуры.
В Кирове работникам завода задолжали более 2,5 млн рублей

Недавно в прокуратуру Нововятского района обратились сотрудники ООО «Радужнинский завод железобетонных изделий». Они пожаловались, что не получили зарплату за март, апрель и июнь этого года.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что работникам действительно не платили три месяца. Общая сумма задолженности по зарплате составила более 2,5 млн рублей.

В результате прокурор Нововятского района внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений и направил в суд иск о взыскании с ООО «Радужнинский завод ЖБИ» задолженности по заработной плате. Мировой судья удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, прокуратура Нововятского района возбуждила административное дело за нарушение трудового законодательства и направила материалы дела в гострудинспекцию Кировской области.

После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате была частично погашена — на сумму более 700 тыс. рублей.

«Выплата оставшейся суммы задолженности по заработной плате работникам ООО «Радужнинский завод ЖБИ» находится на контроле прокуратуры Нововятского района города Кирова», — отметили представители надзорного ведомства.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ