Кировская область опередила Минздрав РФ

31 июля 2019, 17:44
Дополнительные выплаты медицинским работникам за выявление злокачественных новообразований Министерство здравоохранения России планирует ввести с 1 января 2020 года, в нашем регионе меры финансового стимулирования врачей за выявление онкологических заболеваний действуют с 1 декабря 2018 года.
Кировская область опередила Минздрав РФ

По предложению Министерства здравоохранения России, за каждый выявленный случай онкологического заболевания терапевт, ответственный за проведение диспансеризации, получит 500 рублей, таким же образом премируется и младший медперсонал.

В Кировской области дополнительная надбавка к заработной плате составляет 5 тысяч рублей и устанавливается ежемесячно. За первые шесть месяцев текущего года произведено 855 выплат. В июне дополнительную выплату за выполнение критерия «снижение смертности населения от новообразований» получили рекордное количество врачей с начала действия программы – 172 специалиста первичного звена.

– Снижение смертности от новообразований, в том числе злокачественных, одна из целей национального проекта «Здравоохранение». Система выплат уже хорошо зарекомендовала себя и даёт положительные результаты. Дополнительные выплаты стимулируют врачей первичного звена активно подключаться к масштабной работе по раннему выявлению злокачественных новообразований, которая выстроена во всех медучреждениях области, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В регионе в декабре 2018 года для достижения целей национального проекта «Здравоохранение» вместе со стимулирующей выплатой за снижение смертности от новообразований было введено дополнительное финансовое стимулирование медицинских работников первичного звена за снижение смертности от болезней системы кровообращения. Также, с июля 2018 года участковым врачам, врачам общей практики или семейным врачам предусмотрена стимулирующая надбавка к заработной плате в размере 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно за снижение уровня смертности на прикрепленном участке.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Валенчукокобзон | 31 июля 2019, 18:01 #
На Гринландии состоялась премьера песни памяти Иосифа Кобзона. Его что уже выкопали из могилы?
Гость_1 | 31 июля 2019, 18:33 #
А.Грин вздохнул и отвернулся к стенке гроба. Ёся у нас романтик тысячелетия, если кто не знал.
Гость_для ясности | 1 августа 2019, 15:55 #
"– Снижение смертности от новообразований, в том числе злокачественных, одна из целей национального проекта «Здравоохранение»". это гарантированно безопасный проэкт для бюджета кировской области,никакого снижения заболеваний и ,сл-но,выплат не будет,так как экологие уже сейчас мерзкая,а будет от мусорной реформы и марадыково еще в 1000 раз хуже. но выход есть - массовая подделка историй болезни и причин смерти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ