Экс-водитель и директор однодневки Яфаркина: Солодовников и Яфаркин вместе регулярно пили и пели

1 августа 2019, 14:44
Сегодня, 1 августа, в Первомайском суде Кирова заслушивают показания свидетеля по уголовному делу Леонида Яфаркина по факту продажи части земли в Парке Победы.
Сергей Солодовников.
Сергей Солодовников. Фото: Newsler.ru

Сегодня в суде заслушали показания учредителя и директора ООО «8К» Максима Шевнина, подконтрольной Леониду Яфаркину. Он сообщил, что знаком с последним с детства, подружились на почве увлечения охотой. На охотничьей базе неоднократно видел бывшего главу города Кирова Владимира Быкова и его сына, а также бывшего начальника УМВД области Сергея Солодовникова.

По словам Шевнина, Яфаркин и Солодовников часто употребляли вместе алкоголь и пели песни (адвокаты и остальные присутствующие в зале встретили эту информацию смехом, - ред.). Свидетель затруднился в суде сказать, какие их связывали отношения, но ранее следователю заявил, что сделал вывод о приятельских.

«Почему ты говоришь только про Солодовникова и Быкова? - прокомментировал его слова из клетки в зале заседания суда Леонид Яфаркин. - Там было руководство ФСБ, министры, другие люди. Почему про них не рассказал? Я вам каждый день говорил, занимайтесь бизнесом, сдавайте, покупайте квартиры».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (18)К последнему
Гость_Пётр | 1 августа 2019, 15:13 #
Ну что тут скажешь... Организованная преступная группировка на государственном уровне и с "верховным" назначением. Кто попрёт против?
Гость_Наблюдатель | 1 августа 2019, 15:29 #
Солод, прожжённый все-таки тип! Знал, с кем дружить!
Гость_Гость | 1 августа 2019, 16:11 #
>По словам Шевнина, Яфаркин и Солодовников часто употребляли вместе алкоголь и пели песни Прямо сюжет из анекдота про 90-е. Как же это всё мерзко, отвратительно и вульгарно (
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ