Юрист Долгих провел параллели между собой и обвинением Яфаркина

1 августа 2019, 19:41 | Репортеръ
Антон Долгих считает, что показания Мамедовой и Рубцовой против экс-главы города Владимира Быкова — «всего лишь слова, которые требуют доказательств».
Антон Долгих.
Антон Долгих.

Кировский юрист Антон Долгих написал в своем телеграм-канале, что его настораживает «всеобщая истерия» по поводу уголовного дела Яфаркина. «Журналисты, захлебываясь от радости, напрочь забыли и о презумпции невиновности, и о том, что сказанные Мамедовой и Рубцовой слова — это всего лишь слова, которые вообще-то требуют доказательств. Ну, сказала Мамедова что-то — хорошо. Так она явно на «соглашении» со следствием. Сказала что-то Рубцова... Рубцова же вообще ничего не сказала по существу — сплошные домыслы, эмоции и пртиворечия», - пишет Долгих в своем аккаунте.

Также он вспомнил собственное уголовное дело, по которому в 2015 году проходил в качестве обвиняемого, и провел параллели между собой и уголовным делом Яфаркина. «Меня в 2015 году обвинили в вымогательстве на основании заявление Евгения Валова («Ростелеком») и Анны Толстобровой (ныне - «Почта России»). Аж два дела возбудили! А потом дело истребовали в СУСК. И там на допросе та же Толстоброва показала, что Долгих ничего не требовал и не угрожал. А экспертиза разговора с Валовым показала, что Долгих не высказывал ни требований, ни тем паче, угроз. И уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием признаков преступления. Хотя, казалось бы, Валов и Толстоброва сказали...», - отметил юрист Долгих.

Антон Долгих отметил, что показания Мамедовой и Рубцовой могут быть простыми домыслами. «Читая цитаты из показаний, я понимаю, что на самом деле ни Мамедова, ни Рубцова не сказали ничего, что указывало бы на совершение кем бы то ни было (включая Владимира Быкова) каких бы то ни было противоправных действий. Вот просто вообще ничего», - сообщил Антон Долгих.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (80)К последнему
Гость_Сосед этого придурка | 1 августа 2019, 19:49 #
Антон, когда вы уже приберете около своей входной двери? Невыносимо пахнет кошачьей мочой!!!!!
Юрист Антон Долгих | 1 августа 2019, 19:58 #
)))) У моей входной двери не пахнет кошачьей мочой.
Юрист Антон Долгих | 1 августа 2019, 20:02 #
...и на моей площадке всегда чисто. Как и во всём подъезде.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ