Более 13,5 тысяч малышей региона впервые отправятся в детские сады

2 августа 2019, 11:48
Еще порядка 1700 детей присоединятся к ним до конца года. Они получат путевки в те детские дошкольные учреждения, которые сейчас строятся в регионе. Из них более 370 малышей пойдут в новые детские сады в районах области.
Более 13,5 тысяч малышей региона впервые отправятся в детские сады

1 августа новый учебный год начался у дошколят города Кирова. 143 муниципальных учреждения открыли свои двери для 31 629 детей. Из них 7 756 юных кировчан впервые идут в детский сад, в том числе в 6 детских садов, построенных в Кирове в начале 2019 года. Сейчас их посещает более 1600 детей.

Для увеличения количества мест в дошкольных образовательных организациях города ведется строительство еще пяти детских садов, в начале 2020 года они откроют двери более чем для 1300 детей. Кроме того, будут созданы дополнительные места в действующих дошкольных учреждениях после проведения капитальных ремонтов. По предварительным подсчетам городской администрации, в 2020 году вопрос с очередью в детские сады будет решен.

– В следующем году из детских садов Кирова планируется выпустить в школы 8 300 детей. К ним добавятся места в построенных детских садах, – отметили в горадминистрации.

Напомним, в регионе за 3 года в общей сложности будет построен 21 детский сад. 10 садов появится в районах Кировской области, где новые объекты не появлялись несколько десятилетий. Как отмечал ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, процесс строительства детских садов в городе Кирове и в районах области находится на особом контроле в правительстве региона. Каждые две недели главы районов отчитываются о ходе работ.

– Реализация национальных проектов остается одним из приоритетных направлений работы. В рамках национального проекта «Демография» в регионе продолжается строительство детских садов. В рамках нацпроекта «Образование» построена школа в Зуевке, продолжается строительство школы в Чистых Прудах. И самое главное, чтобы эту работу, изменения к лучшему видели и знали жители Кировской области, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_Екатерина | 2 августа 2019, 12:01 #
Хватит везде врать!!!! самая больная тема с этими детскими садами. Почему так мало пишут что 4000 трехлеток города Кирова никуда не пойдут в этом году??? Почему я должна водить своего ребенка в частный детский сад и платить 11000, хотя ему в июне исполнилось 3 года, и еще год он не попадет в муниципальный????? Хватит злить народ!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ