Кировский мусор будут измерять нижегородские бюджетники

2 августа 2019, 19:03 | Репортеръ
Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области заключило госконтракт на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО.
Кировский мусор будут измерять нижегородские бюджетники

Напомним, в мае текущего года члены общественного совета, созданного при региональном министерстве энергетики и ЖКХ предложили для проведения замеров объемов ТКО отобрать подрядчика с помощью аукциона. Конкурсные процедуры проходили в июне текущего года. Как сообщили в правительстве Кировской области, на конкурс было подано четыре заявки. По итогам торгов победителем стало бюджетное учреждение из Нижнего Новгорода «Экология региона», с которым и был заключен госконтракт.

В облправительстве сообщили, что ГБУ Нижегородской области «Экология региона» подведомственно минэкологии и природных ресурсов Нижегородской области. Организация осуществляет часть полномочий органов госвласти Нижегородской области в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Учреждение разработало для нескольких регионов страны территориальную схему обращения с ТКО, определяет ормативы ТКО и морфологический состав отходов, а также разрабатывает программы производственного экологического контроля.

Сообщается, что замеры будут проводиться на территории 13 муниципальных образований: в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Крс, Зуевка, в пгт Опарино, Кумены, а также в Пасеговской, Лойнской, Речном, Вожгальском, Зуевском и Кикнурском сельских поселениях. Кроме замеров ТКО организация также будет выполнять морфологический разбор отходов. Эти данные позволят проанализировать, какой объем отходов может быть направлен на вторичную переработку.

Напомним, с 1 сентября 2019 года тариф для регионального оператора по обращению с ТКО сократится на 15,7% и составит 674,33 рубля за кубометр (без НДС). Резкое снижение тарифа связано с результатами проверки, которую провела ФАС России.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 2 августа 2019, 21:03 #
Толку нет, даже подсчитать мусор. Катастрофа и только, в головах только одно, как срубить бабла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ