Михайлов: глава посёлка предложила онкобольной многодетной матери есть меньше сухариков и чипсов

2 августа 2019, 12:00
Юрист Ярослав Михайлов подал жалобу в прокуратуру и губернатору Кировской области Игорю Васильеву на главу посёлка Мирного, которая не этично высказалась в адрес односельчанки.
Ирина Смердова, глава пгт. Мирный.
Ирина Смердова, глава пгт. Мирный. Фото: Оричевская Искра

На днях к Ярославу Михайлову обратилась гражданка Елена Двоеконко, которая пожаловалась на оскорбительное поведение главы поселка Мирного Ирины Смердовой. Юрист принял решение направить информацию в прокуратуру Кировской области и на имя губернатора Игоря Васильева.

«Прошу Вас дать оценку высказываниям главы пгт Мирный Ирины Смердовой, которая в беседе, на приеме граждан по вопросам относительно перепрофилирования завода в Марадыково, дала рекомендации Елене Двоеконко в связи с её онкологическим заболеванием и заболеванием её 4-летней дочери, родившейся с диагнозом «частично удвоенная левая почка», — поменьше кушать сухариков и чипсов.

Данные высказывания, процитированные мне в личной беседе потерпевшей, неэтичны, оскорбительны. Глава пгт Мирный Смердова не должна была проявлять такое оскорбительное отношение к женщине, обратившейся к ней за разъяснениями на личном приеме. Прошу Вас принять меры реагирования к главе пгт Мирный Ирине Смердовой», — пишет Ярослав Михайлов.

Напомним, ранее сама Ирина Смердова подала заявление в прокуратуру на оскорбительное высказывание о ней Елены Двоеконко, якобы назвавшей её палачом.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (28)К последнему
Анна Савченко | 2 августа 2019, 12:13 #
мда уж...
Гость_Чиновник | 2 августа 2019, 12:30 #
То есть это мы виноваты если рагули сами больные плодятся. Мы такие же подневольные как и обычные граждане, посмотрите на педофилированного Пашу Валенчука, ему разве хочется гемороем заниматся, он петь хочет, в "голос" хочет, чтоб его от пегасил Нагиев и Эрнст. Этот Митхайлов так часто хвалит Путина, а сам в звездную систему лезть боится, он попердывает на звезд, чтоб с них денег с базарить как мелкая вошь, а ведь занимается тем же чем и все, ворует у людей кто честно или иначе украл как Остап Бендер. В рашке производить ничего не получается государство все колхозирует под себя, вот чиновники без мозгов и с ватным поцреотическим языком мелют всяку чушь, а клопы типа Михайлова живут на отходах.
Гость_Чиновник | 2 августа 2019, 13:38 #
Некоторых идиотов сказочных приходится лечить публично и не очень ласково. Михайлов ты чаго в СК и к другим лебедями кремлевским заявы пишешь? Что бы что пиара заработать или правду найти? Ты в системе вошь ? Ты не в системе, ты ублюдок Михайлов и идиот. Ты не умеешь зарабатывать честно и не умеешь зарабатывать на интригах, ты тупорылое вещество. Чтобы быть в системе нужно воровать как фсбшники в Масквабаде, а так ты непонятное фуфло. Что будет Михайлов когда рашка распадется, кто тебя пригреет, Васильев или Валенчук или Игнатян , впрочем грохнуть идиота с выпендрежем в Кирове как показали 90ые и как заказал Валенчук Крундышева спонсора комуняк, по заказу кремлеботов против комуняк дело плевое. Если захотят в кремле убрать уберут любого клоунга чтоб сохранить статус силы. Пиар в рашке не авторитет, авторитет сила и власть и молчание в центральных сми.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ