В Кирове сходят с ума в пределах нормы

3 августа 2019, 15:28 | Репортеръ
По данным Минздрава РФ, Кировская область занимает средние позиции по количеству психических расстройств.
В Кирове сходят с ума в пределах нормы

Минздрав России назвал регионы, где больше всего регистрируется пациентов с психическими расстройствами, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны.

По данным Минздрава, в 2018 году самым «поехавшим» городом стал Санкт-Петербург: там было зарегистрировано 4 тыс. 700 новых пациентов, у которых впервые были выявлены психические расстройства. На втором месте находится Москва: в столице в прошлом году зарегистрировано 2 тыс. 800 «вновь поехавших». Третье место досталось Республике Татарстан: 2 тыс. 400 новых пациентов психлечебниц.

Самым психически здоровым оказался Ненецкий автономный округ: в прошлом году там было зарегистрировано всего 8 новых пациентов психиатрических больниц.

Кировская область же занимает средние позиции в этом своеобразном рейтинге: наш регион не вошел ни в лидеры по психическим расстройствам, ни в число регионов, в которых регистрируется очень мало психически больных людей.

Отметим, что по данным Минздрава, в 2018 году было зарегистрировано 59 тыс. 100 человек, у которых были выявлены психические заболевания.

Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 3 августа 2019, 18:25 #
проста в кираме небольшое психическое отклонение щитается нормой . сумашешим щитают совсем уж вопиющие случаи - типа плёнкиной , долгих и иже с ними . в области - собаку изнасиловать , человека сжечь , ребёнка в мусорку выбросить , в фонтане - общесвеном месте - искупаться - норма .
Гость_вова типичный | 3 августа 2019, 19:37 #
просто врачи не могут отличить больного от здорового и в отчетах руководствуются общероссийской статистикой
Гость_дурак | 3 августа 2019, 21:19 ответил Гость_вова типичный #
врачи - говно или нород весь больной ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ