Суд заставил кировских чиновников отремонтировать убитые дороги

6 августа 2019, 15:52
Напомним, недавно депутат Кировской городской Думы Михаил Ковязин обратился в суд, требуя обязать местных чиновников отремонтировать участок улицы Крупской (от Краснофлотской до Березниковского переулка) и участок улицы Стахановской (от Орджоникидзе до Чернышевского). Суд встал на сторону народного избранника.
Суд заставил кировских чиновников отремонтировать убитые дороги

Администрация Кирова в суде не признала свою вину, заявив, что участок Крупской в этом году не вошел в список грунтовых дорог, которые предполагалось отремонтировать, — поэтому и не ремонтируется. Что касается участка Стахановской, там, скорее, требуется строить дорогу заново, а не ремонтировать.

Также в мэрии считают, что суды не должны вмешиваться в процесс распределения бюджетных средств и диктовать чиновникам, что делать. Услышав это в суде, Михаил Ковязин назвал данное заявление глупостью и отметил, что судебная система для того и создана, чтобы заставлять чиновников действовать по закону.

Суд, очевидно, посчитал так же и признал бездействие администрации незаконным. Согласно решению суда, ремонт двух вышеуказанных участков дорог должен быть выполнен в течение ближайших двух лет.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (4)К последнему
Гость_1 | 6 августа 2019, 16:04 #
Мэрия точно знает, как ей распределять средства ))) загнать миллиард в акционерное общество «Гордормостстрой», потом из ГДМС раздать питерским и казанским компаниям ) вы не думайте, что мы не понимаем, МЫ ПРОСТО ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ, ПРИДЕМ И ПРОГОЛОСУЕМ!
Гость_каруд | 6 августа 2019, 16:25 #
дороги сделанные с браком - ремонт за счёт начальника и из его кармана. хватит воровать народные деньги
Гость_Вятич | 7 августа 2019, 07:59 #
Вот это ВЕРНО. наворовали миллиарды, пусть теперь отдают на благо народа
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ