ИП из Опарино устроил свалку за кировскими гаражами

7 августа 2019, 19:05 | Репортеръ
Жителям города Кирова удалось «поймать за руку» предпринимателя, устроившего свалку строительного мусора за гаражами на Производственной.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Кировчане, имеющие гаражи на ул. Производственной рассказали активистам регионального отделение ОНФ, что за гражами появилась свалка строительного мусора и запчастей от автомобилей. Со слов кировчан, свалка начала образовываться еще в мае текущего года: отходы вывозили грузовиками и сваливали на участок муниципальной земли. Кировчане отметили, что грузовики приезжали неоднократно. «Однажды мы застали нарушителя на месте преступления. Попытались с ним поговорить. Он ответил, что он просто водитель, а мусор ему велело вывезти сюда руководство», - отметили владельцы гаражей, за которыми устроили свалку.

Кировчанам удалось сфотографировать номера автомобиля и запечатлеть момент выгрузки мусора. В кировском отделении ОНФ выяснили, что владельцем грузовика является индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Опаринском районе. Общественники отправили материалы в полицию и теруправление по Ленинскому району для проведения проверки.

В ОНФ отметили, что в черте Кирова немало подобных свалок, а штрафы за их организацию — маленькие. Для физлиц до 2 тыс. рублей, для ИП — до 50 тыс. рублей. «Как показывает практика, если нарушителя сразу не поймать «за руку», то найти его впоследствии практически невозможно. Поэтому мы советуем всем, кто стал свидетелем такой ситуации, фиксировать на фото и видео номера автомобиля и момент сброса мусора. Надеемся, что в данном случае правоохранительным органам удастся найти правонарушителя и привлечь его к ответственности, а свалка будет ликвидирована», - рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Сухих.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (3)
Гость_не юрист | 7 августа 2019, 20:23 #
Ну дак и штрафуйте этого ИП на 50 тр, а не на "до 50 тр.
Гость_Дед мопед | 7 августа 2019, 21:00 #
Сильно били али не?
Гость_Вася | 8 августа 2019, 09:38 #
Из опарино мусор возил в Киров чтоль, да ужжж..всегда знал что город это большая помойка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ