В детских садах Кирова откроются новые группы для малышей

9 августа 2019, 17:33
На очередном совещании в правительстве региона главы районов рассказали о ходе строительства детских садов. Одним из вопросов стало создание компенсирующих мест.
В детских садах Кирова откроются новые группы для малышей

Дополнительные ясельные места в действующих дошкольных учреждениях – неотъемлемая часть соглашения с Министерством просвещения. Об этом главам районов еще раз напомнил и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он подчеркнул, что создание компенсирующих мест не менее важная часть соглашения, наравне со строительством новых детских садов.

– До 1 сентября 2019 года в регионе должно быть создано 1117 дополнительных мест, – обратился к участникам совещания Дмитрий Курдюмов. – Больше половины, 620 мест, должны открыться в городе Кирове. Эту работу мы контролируем с особым вниманием. Не только город Киров, но и каждый район, участвующий в создании дополнительных мест, должен выполнить поставленные задачи.

По данным администрации города Кирова, в городе должны открыться 24 новые группы в 20 дошкольных организациях. В основном, за счет проведения капитальных ремонтов в уже работающих детских садах. Из них уже принято в эксплуатацию 15. До конца месяца город должен обеспечить полное выполнение плана. По мере готовности групп в них начнут принимать детей в возрасте до 3 лет.

В соответствии с графиком ведется строительство новых детских садов в городе Кирове. На объекте по адресу ул. Гагарина, 2а застройщик приступил к возведению второго этажа и перекрытий. На ул. Заводской завершена установка свай, на ул. Чистопрудненской возводят второй этаж, на ул. Крупской застройщик также приступил к работам. Детский сад в ЖК «Метроград» планируют сдать в эксплуатацию раньше на полтора месяца – до 10 октября.

В районах на всех объектах строительства, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года, работы ведутся ускоренными темпами. В городе Слободском завершено строительство стен и перегородок, в скором времени начнутся работы с кровлей. В городе Кирсе строительство нового детского сада в стадии завершения. Там уже проводят торги по закупке мебели, оборудования пищеблока. В селе Бобино Слободского района для ускорения темпов строительства на объекте установят второй подъемный кран.

Следующее совещание по строительству детских садов Дмитрий Курдюмов предложил провести на выезде – на месте строительства нового детского сада в городе Кирове, на Гагарина 2а.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (2)
Гость_дурак | 10 августа 2019, 14:52 #
если из кирама прогнать всех понаехавшых - в садиках будет пусто . родителя будут ишо рыться в выборе садика . улучшится питание и васпитание детишек . к кажному коренному будет индивидуальный подход . яблоко от яблони недалеко падает - извесная руская поговорка - от деревни и родится ддеревня . человек гаварящий с акцентом и моющий руки перед молитвой никогда не будет относится к кирову как к Родине .
Гость_лег | 11 августа 2019, 23:31 #
Нельзя впихнуть невпихуемое? В Кирове -можно. Я так понимаю,собрались увеличивать кол-во детей в группе или нарезать этих самых "групп" в садиках ...Воспитатели работают за копьё и будут теперь в ответе за большее кол-во детей. Родители - подумайте трезво к чему это приведёт.Этим господам в пиджаках пох. Они своих детей в европах держат. А в МКВ отчитались и ладушки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ