Из Бахты и Русского убрали рекламу

10 августа 2019, 14:53 | Репортеръ
Чиновники администрации города Кирова провели рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной рекламы.
Из Бахты и Русского убрали рекламу
Фото: пресс-служба администрации города

Специалисты теруправления по Октябрьскому району провели рейд в селах Бахта и Русское. В ходе рейда было обнаружено и снято более 30 несанкционированных рекламных объявлений, расположенных на опорах линии электропередач, заборах, стенах зданий и на деревьях.

В мэрии сообщили, что в целом за неделю с улиц города Кирова подрядные организации собирают более 500 литров рекламного мусора. В основном это листовки, которые клеят на остановках общественного транспорта и фасадах домов. Для того, чтобы снять незаконные объевления на опорах электропередач и на деревьях, применяется спецтехника.

В горадминистрации напомнили, что в соответствии с Правилами внешнего благоустройства, рекламные конструкции на зданиях, строениях, без полученного в установленном порядке разрешения, размещать запрещено. Также запрещено повреждать или изменять фасады зданий, строений, сооружений, ограждений и иных расположенных на территории муниципального образования объектов благоустройства, нанесение на них надписей и рисунков, размещение на них рекламных, информационных и агитационных материалов.

За несанкционированную рекламу полагается штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц и от 10 до 50 тыс. рублей для должностных лиц, для юридических лиц — от 50 до 200 тыс. рублей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Дед мопед | 10 августа 2019, 15:18 #
Коды коту занятца нечем он яйцы лижеть.
Гость_дурак | 10 августа 2019, 17:42 #
оне больше нихрена не умеют
Гость_Gaest | 10 августа 2019, 19:28 #
ети алкоши ис актябской админисрацции(кислый, пузатый ничюнай и ижэ с ними) дажэ макулатуру, сыгнатую со сталба, меряють в литррах
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ