В Кирове исчезла хоккейная коробка

12 августа 2019, 16:43
На днях в городе начался демонтаж хоккейной коробки, которая располагалась у второго корпуса школы № 51.
В Кирове исчезла хоккейная коробка
Фото: sportngin.com

В администрации Кирова сообщили, что по закону рядом с каждой школой должна быть организована открытая спортплощадка, и чтобы освободить для нее место, хоккейную коробку было решено перенести. Она расположится на ул. Горького, 37, возле здания школы №57. Там уже имеется спортивная площадка, и места вполне достаточно, чтобы разместить рядом еще и хоккейную коробку, считают в департаменте образования.

Коробку не просто перенесут, но еще и обновят, чтобы привести в соответствие с требованиями действующего законодательства. Работы по замене конструкций хоккейной коробки запланированы на сентябрь.

Хоккейная коробка на Горького будет доступна не только для школьников, но и для всех жителей Кирова, пообещали в мэрии.

Комментарии (27)К последнему
Гость_Гость | 12 августа 2019, 17:23 #
Шульгин и ему подобные , вы скоро все разрушите, что создавалось др вас десятилетиями. Уходит целая эпоха, связанная с этой хоккейной коробкой. Одно радует, больше шпаны станет в этом районе.
Гость_Валера | 12 августа 2019, 17:57 #
Тут одну коробку мало перенести, нужно раздевалки + душ, хоз. помещение для заливки и обслуживание льда, а одну коробку переносить то же самое что снести ее, так как она не будет функционировать с пользой для хоккея (и спорта в целом) как она служила много лет. Ведь школу вроде бы открыли в начале 80х или возможно даже раньше точно не помню. Последние лет 10-15 все там держалась на энтузиастах, по этому и вырывают место сейчас власти, всю спорт школу разогнали борцов и боксеров отправили восвояси куда то, теперь коробку убирают, а спорта как не было толком в нашем регионе так и нету!
Гость_Незваный гость | 12 августа 2019, 18:05 #
Каких спартсменов? Вы о чём? Посмотрите сколько мусора во дворе этих гаражов!! И весь этот мусор от тех, кто ходит в сауну спорт школы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ