Роспотребнадзор отобрал хлеб и пирожные

13 августа 2019, 18:55 | Репортеръ
За первое полугодие текущего года Роспотребнадзор по Кировской области отобрал и исследовал более 1 тыс. проб кондитерских и хлебобулочных изделий.
Роспотребнадзор отобрал хлеб и пирожные

Лабораторией регионального Роспотребнадзора в первом полугодии 2019 года было исследовано 1 тыс. 39 проб кондитерской и хлебобулочной продукции на соответствие требованиям технического регламента ТС, сообщили в ведомстве.

По содержанию загрязнителей химической природы, таких как токсичные элементы, пестициды, токсичные продукты жизнедеятельности микроскопических плесневых грибов все исследованные пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

По микробиологическим показателям безопасности исследованы 378 проб, из которых 4,5% не соответствовали требованиям. По физико-химическим показателя было проверено 587 проб, 4,4% из исследованных не прошли проверку. Кроме того, проводились исследования продукции на наличие ГМО и радиологические показатели: оклонений от нормативов не установлено.

Чаще всего в ходе проверок специалисты Роспотребнадзора выявляют нарушения, связанные с условиями хранения, сроками реализации, отсутствием на маркировке дат изготовления, либо же с нечитаемыми датами изготовления. В ведомстве отметили, что по всем выявленным нарушениям Роспотребнадзор принимает меры в соответствии с установленным законодательством порядке.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_Гость | 14 августа 2019, 07:18 #
Каждый день уже читаешь,что у кого-то отобрали фрукты,шмотки,хлеб....полный пи.дец творится!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ