Кировские педагоги получили благодарность от Министерства просвещения РФ

16 августа 2019, 07:01
На традиционное августовское совещание пригласили педагогов и руководителей образовательных организаций Кировской области. Почетными гостями заседания стали директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения РФ Мария Хлопотных и референт Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Андрей Гудков.
Кировские педагоги получили благодарность от Министерства просвещения РФ

Мария Хлопотных отметила, что Кировская область активно участвует в нацпроекте «Образование» и реализует 8 федеральных проектов из 10 существующих, что является очень хорошим показателем.

– Поддержка правительством молодых педагогов региона не может остаться незамеченной Министерством просвещения. За это я особо благодарю руководство региона и вас, руководителей образовательных организаций, – подчеркнула в своем выступлении Мария Хлопотных.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что в области ведется обновление материально-технической базы учебных заведений, а также строятся новые школы и детские сады.

– В этом году федеральным бюджетом было выделено более 155 млн рублей на закупку компьютерного оборудования и оснащение школ высокоскоростным интернет-соединением, на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, на создание технопарка «Кванториум» в городе Кирове, – сообщил Дмитрий Курдюмов. – В школах Кировской области формируются и оснащаются профильные классы, внедряется система наставничества. Одной из главных задач остается повышение престижа профессии педагога и поддержка молодых специалистов, которым и предстоит заниматься реализацией национальных проектов в будущем.

В рамках августовского совещания подвели итоги работы педагогов в 2018-2019 учебном году по результатам проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ, профориентационной работе и патриотическому воспитанию молодежи, участию школьников в олимпиадном движении. Министр образования Кировской области Ольга Рысева подчеркнула, что работа по этим направлениям продолжится и в наступающем учебном году.

В торжественной обстановке в рамках пленарного заседания состоялось вручение ведомственных наград и присуждение почетного звания «Заслуженный работник системы образования Кировской области» лучшим учителям и руководителям школ региона. Августовская встреча педагогов продолжилась в рамках работы тематических секций.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ