В Светлополянске и Рудничном жители снова готовятся замерзать

17 августа 2019, 21:55
Причиной невыполнения планов по добыче торфа для верхнекамских котельных, предназначенных для древесной щепы, называют холодное дождливое лето.
В Светлополянске и Рудничном жители снова готовятся замерзать

Только 14 тыс. тонн из запланированных 40 сумел добыть производственный участок «Дымный» в текущем сезоне. Причиной тому стало холодное и дождливое лето.

В Интернете появились сообщения верхнекамцев с паническим отношение к складывающимся обстоятельствам. Как пишет «Прикамская новь», местные жители тревожатся, будет ли тепло в домах, если нет возможности обеспечить котельные топливом.

Известно, что в текущем году КОГУП «Облкоммунсервис», обслуживающий котельные Рудничного и Светлополянска, подал заявку на 24 тыс. тонн топлива. Это предприятие и будет решать, куда поставить заготовленный торф.

Напомним, в 2016 году оно объяснило холод в домах потребителей якобы некачественным топливом, заготовленным ЗАО «Вяткаторф» после холодного и дождливого лета, хотя специалисты говорили о проблемах закупленных тогда и установленных новых котельных. В том же году был арестован бывший тогда губернатором Никита Белых.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Дед мопед | 17 августа 2019, 22:52 #
Заграницца нам поможеть?
Гость_гость | 18 августа 2019, 14:45 #
а был мазут и было тепло, а потери по сезону все-равно одинаковы
Гость_дэбил | 18 августа 2019, 18:12 #
будет ещщо хуже.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ