Кировчанам пришлют «нулевые» счета за воду

19 августа 2019, 13:27
В МУП «Водоканал» рассказали, для чего это будет сделано.
Кировчанам пришлют «нулевые» счета за воду

Как известно, 1 августа МУП «Водоканал» стал гарантирующим поставщиком услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в Кирове. В компании просят кировчан уже сейчас передать показания счетчиков.

Если это сделано не будет, «Водоканал» пришлет жителям города «нулевые» квитанции за август, хотя по закону имеет полное право начислять по нормативу (около 7 кубометров на одного человека).

«МУП «Водоканал» принял решение, при частичном или полном отсутствии показаний счетчиков, начислять в квитанции за август по каждой услуге 0,00 рубля. Получение «нулевой» квитанции послужит для кировчан сигналом о том, что по их лицевому счету недостаточно данных для начисления платы», — объяснили представители компании.

Передать показания счетчиков можно через ООО «РКЦ» (rkc43.ru). Перейдя на сайт, нужно нажать кнопку «Передать показания» и ввести номер лицевого счета, указанный в квитанции. Также это можно сделать в офисах ООО «РКЦ» (Московская, 32 и Конева, 7, корпус 6).

Также в МУП «Водоканал» сообщили, что не будут начислять кировчанам пени за долги в течение первых месяцев начала работы.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Ррр | 19 августа 2019, 13:37 #
Водоканал - можете и воду не начислять первые месяцы, мы не расстроимся
Гость_не юрист | 19 августа 2019, 13:42 #
А щас данные не в РКЦ передаются или чё?
Гость_Ж_С | 19 августа 2019, 13:43 #
7 кубов на 1 чела не круто?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ