Жители Кирова возмущены внезапным увольнением директора школы №22

20 августа 2019, 08:14
Они не понимают, как можно было снять с должности настолько хорошего и грамотного специалиста.
Жители Кирова возмущены внезапным увольнением директора школы №22

Родители учащихся школы №22 выложили в одном из популярных кировских пабликов гневный пост. Они пишут, что возмущены действиями департамента образования города Кирова и просят руководителей администрации рассмотреть вопрос о восстановлении в должности директора школы Станислава Койкова.

«Во время работы в должности директора (2017-2018, 2018-2019 учебные годы) Станислав Михайлович показал себя как грамотный, компетентный, уравновешенный, справедливый руководитель. Мы, родители школы №22, его уважаем и поддерживаем. Для нас стала неожиданностью новость о его увольнении. Все его идеи, внедряемые в процесс обучения, в школе прижились и повернули мысли родителей, учащихся и учителей в правильную сторону», - пишет от имени родителей кировчанка Лидия Ш.

Родители искренне не понимают, почему департамент образования принял решение об увольнении директора. «Разве были жалобы на его работу со стороны родителей, учащихся и учителей? Два года - это разве срок, чтобы подводить итоги работы директора такого учреждения как школа? При беседе с представителями департамента образования мы не услышали уважительных причин, которые бы послужили причиной увольнения. Мы понимаем, что для департамента образования очень важна документация. Но разве это криминал, что есть какие-то недочеты в бумагах? Для Станислава Михайловича важна работа с людьми. Нам, родителям, очень заметны изменения в школе в лучшую сторону. Особенно приятно, что он находит индивидуальный подход к каждому ученику, родителю».

Комментаторы активно поддержали автора поста. Некоторые из них были в шоке, узнав об увольнении директора. 

«Оставьте Станислава Михайловича, его дети любят и уважают!!! Это самое важное для такой должности!!! Сами бы попробовали заслужить уважение у современной молодежи», - пишет Надежда Б.

«Как так уволили? За что? Мы только порадовалась, что у нас наконец-то хороший директор!!! Я против его увольнения!!!» - говорит Татьяна О.

«Подписываюсь. Лично его знаю, как очень хорошего, порядочного человека, руководителя, педагога. Спасибо ему большое за чуткое отношение к моей дочери, за понимание. Индивидуальный подход к каждому ученику - это огромное его достоинство!» - написала Анна К.

«Какая ужасная новость накануне 1-го сентября! Отличный директор, которого уважали и родители, и дети!!! Верните Станислава Михайловича», - пишет Валентина П.

«Отличный директор был... С умом, и вкладывал и в родителей, и в детей правильные мысли, не настраивая стороны против друг друга. К нему можно было обратиться по вопросу любому, даже номер телефона сотовый давал он. Всегда находил правду в том, с чем к нему придешь. Уважительно относился и к учителям. Я тоже за Станислава Михайловича!!!» - говорит Наталья Р.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (17)К последнему
Гость_недогость | 20 августа 2019, 09:09 #
Надежда Б, Татьяна О., Валентина П. - недоанонимщики. Так возмущены, что имен своих назвать не могут. Эх, холопное мышление.
Гость_Гость | 20 августа 2019, 09:18 #
В СШ№ 2 с директором тоже не стали продлевать контракт, мол возрастной. Хотя ему всего 62 года, тогда как сейчас на пенсию выходят в 65. Начинаешь искать истинную причину, оказывается не угодил начальнику управления физкультуры и спорта Анисимовой Н.Ю. Копаешь дальше, оказывается эта Анисимова такая же спортсменка, как Шульгин - диктор центрального телевидения. Работала официанткой в кабаке, а в чиновники проникла благодаря своей мамашке. Кругом одно кумовство и семейственность.
Гость_не юрист | 20 августа 2019, 09:38 #
Учредителем Школы является муниципальное образование «Город Киров». Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «Город Киров» выполняет администрация города Кирова (администрация муниципального образования «Город Киров»)..... Компетенция Учредителя в области управления Школой: назначение на должность директора Школы и прекращение его полномочий; создание, реорганизация и ликвидация Школы; ..... Чё не так?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ