Кировская область отгородится от соседей к концу 2020 года

20 августа 2019, 12:20 | Репортеръ
В ЕГРН уже внесены сведения о границах Кировской области с Республикой Коми и Пермским краем. Границы с оставшимися семью регионами будут определены до конца следующего года.
Кировская область отгородится от соседей к концу 2020 года
Фото: Правительство Кировской области

Правительство Кировской области продолжает работу по установлению границ между Кировской областью и девятью соседними регионами.В облправительств еотметили, что наш регион граничит с девятью субъектами РФ: с Пермским краем и Удмуртией — на востоке, с Республикой Коми и Архангельской областью — на севере, на западе с Вологодской, Костромской, Нижегородской областями, на юге — с Марий Эл и Татарстаном. В настоящее время в ЕГРН внесены сведения о границах между нашим регионом и Республикой Коми и Пермским краем. До конца 2020 года планируется установить границы со всеми субъектами, граничащими с нашей областью.

В облправительстве отметили, что работа по установлению границ между субъектами проводится в рамках одной из утвержденных правительством РФ целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов России. Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований является одним из мероприятий по реализации целевой модели. Для внесения сведения требуется соглашение между граничащими субъектами. До конца 2020 года Кировской области предстоит подписать еще семь таких соглашений.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Антон | 20 августа 2019, 15:00 #
Отгородимся отсутствием дорог в другие регионы, как дорога асфальтная без ям началась - так считай границу пересек.
Гость_Купидон | 20 августа 2019, 15:13 #
Дороги надо перекопать, чтобе ни одна сволочь из нашего благословенного региона не выскочила.
Гость_Гость | 20 августа 2019, 15:28 #
Вы, Антон, наверное в других, в том числе и соседних, регионах не бывали и, видимо, не знаете, какие там дороги. Поверьте, в нашей области они далеко не худшие.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ