В Кирове начали асфальтировать улицу Капитана Дорофеева

20 августа 2019, 12:13
В администрации рассказали, как продвигаются работы по строительству новых улиц.
В Кирове начали асфальтировать улицу Капитана Дорофеева
Фото: пресс-служба администрации города

Как мы писали ранее, в этом году в Кирове планируется построить четыре улицы: Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Мостовицкую (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в Чистых прудах).

На улице Капитана Дорофеева уже уложен первый слой асфальта, установлены бордюры и дождеприемные колодцы. При хорошей погоде начнутся работы по укладке верхнего слоя асфальта. Также на данной улице ведется обустройство разворотного круга для общественного транспорта. Площадку планируют усилить специальными плитами.

На улице Энтузиастов сейчас укладывают щебень. На этой неделе планируется закончить работы по щебенению. Кроме того, рабочие подготовят основание для тротуаров и велодорожек. К началу следующего месяца планируется заасфальтировать все участки. Также отметим, что на улице Энтузиастов, в районе Европейских улочек, сейчас ведутся работы по монтажу теплотрассы. Их рассчитывают завершить к концу недели, после чего строительство дороги продолжится.

На улицах Мостовицкая и Попова идут земляные работы. На этой неделе планируется уложить песчано-гравийную смесь, потом начнется обустройство щебеночного основания. Данные работы предполагается завершить к 1 сентября, после чего начнется укладка асфальта.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ