Школу в Чистых прудах сдадут в октябре

21 августа 2019, 19:07 | Репортеръ
Школа в Чистых прудах города Кирова будет сдана в октябре, а после начнется ее оснащение всем необходимым.
Школу в Чистых прудах сдадут в октябре
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города Кирова рассказали, что в настоящее время идет чистовая отделка школы №25 на ул. Мостовицкой, 2. Руководитель компании-застройщика «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов рассказал, что строители делают все для того, чтобы завершить строительные работы и сдать школу до конца октября текущего года. После сдачи начнется оснащение школы всем необходимым оборудованием, будет дан старт процедуре лицензирования.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что в настоящий момент деньги из федерального бюджета поступили. «Мы благодарны строителям за то, что они не сбавляли темпов, пока решались финансовые вопросы. Работа на объекте продолжалась непрерывно, и сегодня она близится к завершению», - отметил Курдюмов. Он рассказал, что эта школа строится в рамках нацпроекта «Образование». Правительсовм региона был поставлен вопрос о возможности переноса денег на строительство школы со следующего года на этот. Губернатор области поддержал эту инициативу. Распоряжение о переносе средств подписано правительством РФ, и объект будет сден в текущем году.

Как отметили в мэрии, особенностью этой школы станут специально оборудованная для учеников зона отдыха, а также комплекс возможностей для организации досуга. Также в школе будет работать кабинет робототехники, где смогут заниматься ребята всех возрастов.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ