Водителю автобуса урежут премию за использование мобильника

21 августа 2019, 11:38
В «АТП» завершили проверку в отношении водителя автобуса, следующего по маршруту №23.
Водителю автобуса урежут премию за использование мобильника

Напомним, несколько дней назад кировчане пожаловались в соцсети на водителя автобуса, который пользовался телефоном во время движения. По словам очевидцев, в ответ на просьбу убрать телефон мужчина начал грубить и заявил, что это не запрещено.

В связи с общественным резонансом в «Автотранспортном предприятии» организовали служебную проверку в отношении данного водителя. Как сообщает руководитель предприятия Сергей Волков, недавно проверка была завершена, выяснилось, что претензии пассажиров являются обоснованными.

По словам Волкова, водитель не отрицал, что использовал телефон во время движения, и объяснил это производственной необходимостью. Проверка показала, что он действительно общался не с семьей или друзьями, а с коллегами. Однако в разговоре не было ничего срочного, и проверяющие пришли к выводу, что он мог обсудить рабочие вопросы и позднее.

В результате водителю был объявлен выговор. Ему снизили размер премии за август. Кроме того, мужчине пришлось пройти дополнительный инструктаж на предмет соблюдения правил дорожного движения и культуры обслуживания пассажиров.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 21 августа 2019, 15:04 #
А почему только ему инструктаж, а не всем водителям автопарка, а заодно еще и правила дорожного движения, правила перевозки пассажиров, правила поведения в общественных местах, ну и другие правила, касающиеся специфики работы, а то если понабрали питекантропов, так и научите их поведению в обществе Homo sapiens sapiens...А коллег с которыми он общался, тоже наказали?...Задолбали уже такие горе управленцы...Или нарушил или нет, нехрен оправдываться...с кем от там общался, по делу или нет...
Гость_ГАИШник | 21 августа 2019, 15:17 #
Ст.12.361 КОаП. Штраф 1500 руб. Выпишите ему.
Гость_ГАИШник | 21 августа 2019, 15:18 #
дополнительно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ