Кировчане ругают тепловиков за убитый двор

23 августа 2019, 15:03
Представители теплоснабжающей компании обещают исправить нарушения, но пока что все выглядит не очень хорошо.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В июле рядом с домом по улице Крупская, 6 началась реконструкция тепловых сетей. Большегрузы, экскаваторы и гусеничные тракторы стали ездить к месту раскопок прямо по газону через детскую площадку. В результате площадка и парковка, оборудованная за счет жильцов, покрылись грязью, а газон был фактически уничтожен.

Возмущенные этой ситуацией, кировчане обратились за помощью к представителям Общероссийского народного фронта. Те, в свою очередь, стали разбираться с теплоснабжающей компанией, которая проводит работы.

Ресурсники пояснили, что другим путем они не могут добраться к месту раскопок из-за плотной застройки, поэтому приходится гонять технику по газону. Однако в компании пообещали, что когда работы будут закончены, они полностью восстановят благоустройство двора: уберут строительный мусор, засеют газон новой травой, привезут песок на детскую площадку, отремонтируют тротуары и проезды.

На сегодняшний день часть этих работ уже сделана: там, где раньше был котлован, появилась пешеходная дорожка и высажен газон.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (1)
Гость_Читатель | 25 августа 2019, 08:40 #
Пусть скажут спасибо, что тепловики готовят этим же жильцам теплую зиму. Конкретно обнаглели тов. Жильцы! Не вопрос: next time при аварии/плановых работах тепловики пусть не приезжают, пока туповатые жильцы не оборудуют им путь безопасного проезда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ