Кировчан спросят о судьбе «Марадыковского»

24 августа 2019, 09:03 | Репортеръ
Среди жителей города Кирова проведут опрос — должен ли быть построен завод по утилизации радиоактивных отходов.
Кировчан спросят о судьбе «Марадыковского»

С 26 августа по 1 сентября в Кирове будут проводить опрос населения о судьбе объекта «Марадыковский». Об этом сообщил кировский активист, руководитель старших по домам Валерий Семенищев. Он сообщил, что кировчанам будут выдаваться бланки с вопросом — должен ли быть построен завод по утилизации отходов I и II класса опасности.

Семенищев сообщил, что опросы будут проводиться у памятника Кирову в районе ЦУМа, у ТРЦ «Глобус», на площади у Филармонии, на перекрестке улиц Попова и Щорса (остановка «Больницы») и у парка Победы. Волонтеры в желтых жилетах будут опрашивать кировчан с 16 до 18 часов в будние дни, а в выходные — с 12 до 14 часов.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (10)К последнему
Гость_Ха | 24 августа 2019, 20:35 #
У власти нет денег чтоб опросить огромное количество людей, значит обойдется включенными в систему коррупции.
Гость_Ха | 24 августа 2019, 20:37 #
А это значит завод будет по принцыпам неизвестным но вполне лояльным власти и подкупным насколько происходит дело по схеме Быкова с парком поцреотизьма Победя.
Nataly Baranova | 25 августа 2019, 12:58 #
А я бы еще опрос провела готовы ли они отказаться от благ цивилизации, передвигаться на лошадях, лечиться травами. Такое ощущение, что люди совершенно не понимают откуда берутся отходы, что радиоактивные отходы - это отходы атомных станций. А то производить мусор мы все согласны, а перерабатывают его пусть где-нибудь в другом месте или пусть не перерабатывают, нам на экологию плевать, после нас хоть потоп
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ