Кировчане в соцсетях негодуют по поводу новой «автобусной схемы»

24 августа 2019, 13:47 | Репортеръ
Жители города Кирова обсуждают «автобусную реформу» в городе и не понимают, как теперь передвигаться по городу.
Кировчане в соцсетях негодуют по поводу новой «автобусной схемы»

«Ужас! Я в шоке! Уважаемые чиновники, я понимаю, что вы на общественном транспорте не ездите, но я вас очень прошу — не надо революции. Нельзя же так ломать уклад жизни людей. 14, 70, 87, 88, 2 — это же очень популярные маршруты. Я считаю, что пассажир уже проголосовал за маршруты рублем. И надо сокращать те маршруты, где низкий пассажиропоток, но делать это аккуратно, а не рубить с плеча. Вы, если что, отсюда уедете, а нам здесь жить!», - написала одна из жительниц Кирова, пожелавшая остаться анонимом.

В комментариях к записи жители города также недоумевают, как теперь кировчане будут передвигаться по городу. «88? 87? 70? А на чем вообще ездить по Воровского?», «Закрыть 14? Да там народу ездит достаточно, от Комминтерна до Ипподрома», «2, 14, 88-й маршруты едут с Воровского на Театральную площадь, очень востребованы у студентов ВГУ, и все три маршрута хотят закрыть! Бред!», «17, 37, 70... с Филейки теперь пешком ходить?», - пишут кировчане в комментариях.

Многие кировчане переживают, что на работу теперь придется добираться на трех автобусах, тогда как пересадка, согласно новой схеме движения общественного транспорта, предусмотрена всего одна. Получается, что стоимость проезда для некоторых жителей Кирова вырастет в разы. Один из комментаторов написал, что ездит с ребенком-инвалидом на ЛФК по маршруту Радужный-парк Победы. На маршруте №44 они доезжали почти до места, а сейчас женщина не знает, как будет добираться и как будет делать кучу пересадок вместе с ребенком-инвалидом.

Напомним, что на днях в Кирове представили новую схему движения общественного транспорта. 29 августа этот проект будет представлен депутатам Кировской гордумы для обсуждения.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (24)К последнему
Гость_Шульгин | 24 августа 2019, 14:15 #
Я все делаю чтобы мне денег шло больше, а на народ мне начихать)))) Покричите и успокоитесь. Водоконал вставил. АТП тоже надо обобрать. На ук Ленинского района разжился. ГДМС обираю через субподряды. На фонарях Ростелекома купил машыну и дачу. Осталось не много и пора сваливать а то еще посадют.
Гость_Дормидонт | 24 августа 2019, 16:00 #
Шульгин - Гуралевич, ты наш лучший сити менеджер, не уезжай, поворуй ещё!
Гость_лапоть | 25 августа 2019, 18:33 ответил Гость_Дормидонт #
можно уже понять, что прихвостни юандитско-жидовской власть ведут уничтожение русского народа
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ