Семенищев о четвертом дне опроса о «Марадыковском»: «Люди сами ищут нас, чтобы поставить подписи»

30 августа 2019, 11:15
Кировский общественник рассказал, как продвигается дело с опросом местных жителей по поводу перепрофилирования объекта в Мирном в комплекс по уничтожению особо опасных отходов.
Фото: Валерий Семенищев

Вчера в Кирове прошел четвертый день опроса местных жителей по поводу «Марадыковского». Как мы уже писали, активисты рассредоточились по пяти наиболее людным местам. По словам Валерия Семенищева, голосуют очень многие, и большинство - против завода в Мирном.

«Вчера я стоял у остановки Больница (на Дружбе). В конце остановки притормозил белый Range Rover, включил аварийку и вышла девушка, чтоб выразить мнение, - рассказывает общественник. - Сегодня один доктор наук выразил свое мнение и принес мнение профессора - против завода. И как понимаете, не естественных наук. Но больше всего меня поразили мои подменные полчаса у памятника Кирову. Граждане сами ищут, подходят, ждут, когда освободится планшет. Одна женщина попросила отойти к гранитному ограждению, чтоб не держать на весу, и унесла далековато, почти к самому памятнику. Но граждане и там находят. За эти полчаса я успел всего лишь два раза спросить отношение к заводу в Марадыково. И это только мои наблюдения, а точек у нас пять».

Валерий Семенищев отметил, что это очень здорово, что в опросе приняло участие такое большое количество людей. Он просит всех, кто еще не проголосовал, выразить свое мнение.

«Лучшее, что мы можем сделать для наших... оппонентов, просто промолчать. Чем больше нас будет, тем больше шансов на успех. Я увидел столько воодушевления у людей, столько открытости. Что будет, если их надежды попробуют еще раз обмануть? Я понимаю, что «РосРАО» это не важно, но разве у нас всем заправляют только они? Неужели тем, кто сейчас в сером доме, этот завод согреет душу, а не сожжет?»

Отметим, что опрос проводится с 26 по 1 сентября, в будни с 16 до 18 часов, в выходные с 12 до 14. Проголосовать можно у филармонии, памятника Кирову (ЦУМ), ТРЦ Глобус (Воровского, 135), на перекрестках улиц Лепсе и Монтажников (у Глобуса), Попова и Щорса (остановка Больница).
 

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 30 августа 2019, 12:48 #
Марадыковской фабрики быть не должно!Куда подевалась молодежь,почему ей все по..ую?! Им ведь жить в этой помойке отходов!
Гость_Злой | 30 августа 2019, 14:26 #
А они нах... отсюда уедут! В том числе из-за завода.
Гость_не юрист | 30 августа 2019, 15:07 #
Даёшь завод по переработке!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ